Психология
Настоящий психолог это...
Кто разбираеться в людях,в их проблемах,может понять и помочь во всем-или это тот кто знает как люди мыслят,как они поступят в тех или иных ситуациях и дает им правильное поведение,направляет на правильный путь и тд?или это что то еще?просто интересно кто для вас такой психолог.Спасибо.
Настоящий психолог тот, который вас зацепил, у вас вылезло изнутри самое сокровенное и зажатое.
Ваши страхи, сомнения, обиды и проблемы.
И вам тогда захочется изменить свое мироощущение на более устойчивое и сильное.
Вот тогда и пойдет совместная работа.
Человек от общения которого с ним, вы поняли зачем шли к нему
-получили желаемый результат.
а главное вам стало всё ясно и понятно
-получили желаемый результат.
а главное вам стало всё ясно и понятно
Настоящий психолог-это емкость для психических отклонений его пациентов..
Очень часто люди приходят к психологам, именно потому, что им хочется выговориться (поэтому часто в роли психологов выступают наши подруги, друзья) .
Хороший психолог помогает все разложить по полочкам, вытащить из подсознания первопричину проблемы, довести ее до абсурда, так, что она смешной покажется.
Хороших психологов на самом деле - надо еще поискать. Плохих пруд пруди, которые к сожалению на каждом шагу и считают своих клиентов средством обогащения. Лично я, будь у меня проблемма, не пошла бы к психологу и не стала бы тратить деньги на его бесполезную помощь. Я лучше в храм схожу и с батюшкой поговорю.
.
это тот человек -который может грамотно заморочить мозги, всем и каждому
во-первых, это человек. со всеми вытекающими из этого последствиями. и абстрагироваться от своей сущности или жизненных принципов даже настоящему психологу не просто.
допустим, психологу-консультанту когда-то не повезло с чувствами, у него осталиь неприятные воспоминания, которые, может, всю жизнь над ним давлеют. и вот к такому человеку приходит клиент со своим неразделённым чувством. вряд ли, что-то рекомендуя, психолог сможет не пропускать, сказанное клиентом, через призму своих отношений. и потому у клиента может сложиться плохое мнение о такой помощи.
или другие ситуации с точностью до наоборот.
для меня психолог-это, прежде всего, человек готовый и желающий воспринять меня. без переключения на свой жизненный опыт.
Словом доходит до души
Путь поиска взаимопонимания с другими людьми облагораживает и совершенствует, и делает его действительно гуманным, что буквально означает в переводе с латинского "человечным", то есть этот путь делает человека таким, каким Господь создал его, по своему образу и подобию, и поселил его в своем саду. Ведь для того, что бы понять другого человека, нужно представить себе образ его мыслей, увидеть, что он так же логичен, как и ваш, прочувствовать ценности другого человека, прочувствовать их глубину и ценность для него, как для себя.
Меня сначала зацепил, а далее стал морочить. Теперь же иногда приезжает по-товарищески "на о чистку души. " такие же люди, как и все. Только не по наитию знают души, а посредством прогрызания дырок в учебниках психологии.
Да-да! И вот я еще слышал, что отвратительные они создания. Превед!