Психология

ЧАШКА с ЛИЛИЯМИ … ЧАЙ из неё ---ПРИТУПЛЯЕТ БДИТЕЛЬНОСТЬ ???

а может усыпляет ?
Виктория Ванжа
ВЫБИРАЕМ ЧАШКИ К ЧАЮ... .

Заварим чай воспоминаний
Да посидим часок-другой,
Так много встреч и расставаний
Объединяют нас с тобой.
Дымок над чайником клубится,
Слеза медовая ползёт,
Такое разве что приснится
Под Рождество и Новый год.
Колец не надо обручальных,
Речей не нужно говорить.
А просто так, за чашкой чаю
С тобою вечер разделить. .
Я люблю лилии! Наверное потому, что они красивее.
Прекрасный цветок лилия, как много можно о нём говорить. Благоухание, тонкий аромат, необыкновенная красота - всё это о царице цветов - лилии.. Чашки, чашки – маленькие театрики нашей жизни. От линии до линии
Рукою провожу,
Три белых- белых лилии
Пастелью вывожу. Крошится карандаш в руке,
А я все продолжаю,
Как будто бы свою судьбу
В край дальний провожаю: Плыви рекою- линией,
До чашки белой лилии,
Там встретишь лист широкий-
Твой путь - совсем далекий. А если трудно станется,
Я дорисую синими
Воздушное пристанище
Для заплутавшей лилии. От линии до линии
Рисую- ворожу
Бутоны белой лилии…
В далекий край бреду… Мороз. Так тихо в пустоте, все мысли изложу за чашкой чая. На тумбочке тетрадь и планы все забыты, мы расписание давно успели поменять. Глубокий вдох, и смелости порывы, ворвались в душу - в дребезги печаль. За чашкой чая… и спокойный голос. Возможно разговор наш не о чем, а ветер только воет за окном. Те все слова как теплый чай, слетаю с уст, и тают в пустоте. А в доме кружит аромат той чашки чая, навевает нам воспоминанья в тишине.

Светлана Шорникова
Лучший ответ
питие делает смачным ( исключение сомнительной красоты керамика на среднем фото...)
Ты чё, залетела, что ли?
неправда