Психология
По большому счету. . Никто никому ничего не должен? Как Вы считаете?
все зависит от достигнутой высоты духовного прозрения.. . все мы свободны... и на Земле лишь попутчики...
"Долг — внутренне принимаемое (добровольное) обязательство. Долгом может называться обязательство субъекта или группы субъектов перед другим субъектом или субъектами (например, людьми или Богом) . Чаще всего в качестве долга рассматривается моральное обязательство (моральный долг, нравственный долг) — добровольное моральное обязательство индивида перед другими людьми. Другие виды долга: гражданский долг, патриотический долг, воинский долг. "
А "добровольное обязательство" - это что-то типа "если я хочу, то считаю себя должным, а если я не хочу, то не считаю себя должным" )
если глобально-то да! а если кармически-то должен!
Выбор всегда только за собственной душой. Это и есть её главный урок в воплощении на этой планете....
Глобально да... И если кто хочет тебя или меня убить, взять в рабы или насиловать он не должен относяться к нам с учётом наших пожеланий... По этому я всю же стороник моральных обязательств друг перед другом...
Я считаю.. . по большому счёту я ничего вам не должна объяснять)))
Вообще то да, но получается что нет. Дилемма
но обязательно найдётся тот кто сможет помочь
тебе разве нужно чьё-то одобрение?!
Наталья Белова
мне, в принципе, уже нет..
Да, я так считаю!!!
По большому счету оно ТАК.. . но попробуйте представить что было бы, если бы люди на самом деле вели себя ТАК.. .
...И вот поэтому человеку дана СОВЕСТЬ, чтобы ради своего "удобства" не притеснял других.... что-то вроде этого.. . если не хуже.
и вы ни кому ничего не должны, есть слова НАДО
Ну если взял/занял, то нужно отдавать!