Это замечательно, что есть такой простой вопрос и простой ответ... )
Представьте.. . Когда, долго едете по пустой дороге, никого навстречу и, вдруг.. . кто-то - хочется, порой, мигнуть фарами.. . Но не останавливаться же ?..)
Я жил в городе, с населением в 5 000 000... И 15 000 000, тоже.. . А сейчас, 40 000...
Все относительно.. . Когда-то, в одном доме со мной, жило больше народа, чем сейчас.. . на всей моей улице.. .
И все-всех знали, по именам.. . Кто, когда, с кем и зачем.. . Или догадывались... )
Теперь, нет.. .
Или.. . молчат, просто.. . Но "как дела" - остается... )
Можно, как угодно - отвечать.. . Захотите - сделаете свой ответ "визитной карточкой"... Хотите - просто и ненавязчиво.. .
Текста, в любом случае - мало, он простой и, лучше.. . жизнеутверждающий.. .
- Как дела ?..
- Отлично !..
- Копенгаген !..
- Соли отлагаются... )
Подмигнул и.. . дальше, поехал.. .
Время - быстрое, деловое.. .
По-другому, как предлагаете ?..)
Психология
Как лучше всего отвечать на дурацкое и никого ,по большому счёту не интересующее, "как дела"?))
Как сажа бела...
Дела у Прокурора, а у нас делишки.: -))
Вы всё ещё интересуетесь?! ? Тогда - мы идём к вам !
Лучше быть предметом зависти, чем - сострадания.
Потому, при любом раскладе, я отвечаю: Лучше всех!! !
И, тогда "Как дела"? - становится по -настоящему интересующим моментом...
В старину говорили: Как можется!
А знаете, нет необходимости ни отвечать. ни расстраиватся. Просто улыбнутся, и скромненько, - как и у всех, а как у вас? И быстренько отправится дальше. Не хочется ни обьяснять, ни выслушивать.. Ирена.
Я обычно отвечаю: "Все тип-топ" или "Вашими молитвами"
Загрузи вопрошающего своими проблемами минут на 40. Больше не спросит...
"Как сажа бела"
"Пока не родила"
обычно я отвечаю -"регулярно"...)
отлично, чего и тебе желаю!
отвечай: "нормально"
так же как вы задали этот вопрос
ведь такие люди вам не нужны в собеседники
Смайликом.
Отлично!!!
Такая простая фраза, на которую порой не знаешь как лучше ответить.. тут всё зависит от вопрошающего, пожалуй. . :-)) К примеру:
-лучше всех. .
-регулярно. .
-не завидуй. .
-я замужем. .
-давай перейдём сразу к делу. .
-отлично.. впрочем, как всегда.. надеюсь и у тебя так же. .
-как хорошо, что ты меня об этом спросил и начинаю обсуждать погоду, текущие политические явления и т. п. . чепуху. .
-смотрю телевизор. .
-радуют. . Либо с золотой серединкой-спасибо, хорошо. . чего и вам желаем..:) )
-лучше всех. .
-регулярно. .
-не завидуй. .
-я замужем. .
-давай перейдём сразу к делу. .
-смотрю телевизор. .
"До твоего вопроса были лучше. "
правдиво!!!)))))
Подробно, чтобы не было желания у спрашивающего повторять подобный вопрос при последующих встречах.:)
"...дурацкое и никого, по большому счёту не интересующее" - это от непонимания.. .
в действительности это обычная, выработанная осознанно или неосознанно человечеством практика "программирования"...
человека спросили... есть повод сказать - Замечательно! , Прекрасно! тем самым программируя свою жизнь... имхо
посмотрите фильм "Секрет"...там об этом ...
(отвечая типа "как в Дании... "...человек программирует, ставит себя в позицию "ожидания"... :) имхо)
у меня подруга отвечает "как в Дании. . всех е.. ут, а я в ожидании"