Психология
Когда приходит осознание, что по большому счету, ты никому не нужен, жить становится легче или тяжелее?
В галазах Вашей аватарки слишком много меланхолии, Маэстро.)
Тяжело. но жить нужно.
так же.. . только грустнее..
Если приходит вовремя так лет до тридцати то легче... .
Если прозрение позднее годам к шестидесяти то медленно убивает как неизлечимая болезнь,,,,
легче когда находишь минутку и ни кто не звонит-и отдыхаешь, но тяжелее когда в трудную минуту ни кого нет и помощи ждать не от кого ты совсем один сам с собой это ужасно
...Когда никому не нужен о чём жить?... извините...
когда осознаешь, что тебе никто не нужен.. .
вот когда жить становится легче
легче...
по разному бывает например то что бог про меня не забыл и спас это здорово а вот то что мать про меня помнит и заставляет кушать плохо лучше бы забыла ...Это зависит от здравомыслия если мудрый человек о тебе помнит это здорово если глупый то плохо лучше бы забыл глупый )) Вот как то так....
Это уже трагедия.
Зависит от действующих внутренних критериев... Но сама формулировка свидетельствует о тяжести! Что значит ни кому не нужен? Есть окружение, которое с удовольствием взберётся на сильную шею. В конечном счёте можно перегнить, но предварительно стать грушей для чужего негодования.. Ни кому не нужен подразумевает, собственную оценку ценности... Если её нет, то ты такой какой ты есть и пригодишься реальности для какой нибудь фигни...
Не хотелось бы испытать такое...
Легче, особенно если банковские работники про кредит забудут.)
добрые воспоминания людей нужны и при жизни и после
Когда ко мне пришло это, я решил кричать. А почему бы и нет? Нет друзья, я изменю этот Мир, хотя бы на 1000 лет. Затем снова воскресну и продолжу борьбу с деградантами, пробуждая их детей и внуков!
жить становится не нужно...
Я думаю что тяжелее...
Тяжелее.. . Зачем жить, когда о тебе никто не думает?
кому как в принципе, но мне кажется тяжелее, смысл жить, если ты никому не нужен?
Когда ты нужен кому -то это здорово .Ты знаешь, найдешься, что в трудную минуту будут рядом .Вообще человеку нужно быть нужным хоть кому-то ибо мир слишком большой, а одиночество делает его еще больше, только величина в таком случае вряд-ли порадует )
Но если ты кому-то нужен, наверняка чего- то ждут и от тебя .
Может от этого осознания станет легче, но счастливее человек точно не станет ...