Психология

Получается моя бабушка - иждивенка по большому счёту?

Всю жизнь жила за счёт того что работал дедушка, что у него 25 лет работы грузчиком, 25- на шахте. Получал пенсию и регресс. Сама бабушка нигде не работала, только в нар. суде и то месяц. Дома только кровати убирала и есть ему готовила.
лес руби, рыбу из реки тяни, ставь капканы бей врага, рой карьеры, кусты сожги, бурьян бульдозером с землей сравни, нефть сожри, мышей трави, насекомых замочи, поле пестицидом ороси, горы все тротилом разнеси - вот теперь ты заслужил, так как пользу приносил и на шее не сидел - пенсию, медаль и барабан
Tatyana Golovcko
Лучший ответ
Домашний труд не самый легкий)
Для тех, кто понимает)
Некоторым мужчинам это нравится, когда жена занимается домом иногда кстати в этом пользы больше чем в работе.
Яна Косяченко
Дома вообще-то полно работы - и стирать, и убираться, и в магазины за продуктами и товарами ходить, коммуналку оплачивать, лекарства покупать, и детей растить, шить, вязать - много чего. Так что бабушка на семью трудилась не меньше дедушки. Мой муж в молодости тоже как-то заявил: "Ты дома сидишь (с грудным ребенком), ничего не делаешь!" Я ему написала список того, что я делаю за неделю, и стоимость работ за месяц - если б нанимать приходящих работников из бюро добрых услуг делать всё то, что я дома делаю (раньше были такие бюро) - получилась плата, больше, чем его зарплата. Он прифигел и заткнулся.
похоже бабушка вырастила внучка - циничного мерзавца.
У меня от вашего вопроса шок. (((
Обе моих бабушек не работали. Они занимались домашним трудом. Воспитали, одна шестерых, а другая семерых детей.
Моя свекровь также никогда не работала.
Если женщина всерьёз занята домом и детьми, ей некогда будет работать.
Сейчас проще. Сейчас домашний труд облегчен бытовой техникой, а раньше всё вручную женщины делали.
Похоже, в вашем роду женщины обесцененны.
Всю жизнь ваша бабушка трудилась дома не покладая рук, и ВДРУГ иждивенкой стала...
Иждивенец - это человек злоупотребляющий состраданием, вниманием, помощью других людей, СТРЕМЯЩИЙСЯ жить за счёт других людей.
Вот, если бы ваша бабушка целый день ногти красила и у окошка деда ждала, а тот домой с кастрюльками приходил и кормил её, тогда, конечно, её можно было БЫ назвать иждивенкой.
Фу, фу, фу... как вы унизили свою бабушку этим вопросом... (((
Пенсию то получает?
Это их дела - мужа и жены!..
У нас есть такие родственники.
А чего это такой вопрос то возник у внученка?
о бабушке...
Ты бы про себя думал...
"Дома только кровати убирала и есть ему готовила."
ничего себе-отношение к женщинам и их труду, к матерям...
у тебя мамы что ли не было, ты из дет. дома.

бабушка только кровати убирала...)))
а ты как появился? аист принес?
бабушка и детей рожала (сколько у нее детей), и воспитывала и хозяйство вела...
попробуй сам, если думаешь, что ето так просто...
роди, воспитай, содержи дом в порядке...
свари еду, наконец и так 50 лет, как она за твом дедушкой ухаживала...
да, еще и дедушка, наверно, не ангел был?

Думаешь, так просто все просто?
начни с себя и попробуй сам.
Инна Бакулина
Это и была её работа
А работа по дому уже не считается?
а детей растить - не?)