Психология
Вам не кажется что мужчина и женщина не могут долго уживаться изза разности желаний по большому счету?? Пока желания....
Если мужчина и женщина не любят друг друга, их желания и возможности никогда не будут совпадать. А если присутствует любовь, научаться уступать и уважать интересы своих партнеров...
Татьяна Рязанова
А у вас как??
Вы правы. Поэтому мы и идем по жизни параллельными курсами.
А в чем, собственно, проблема? Почему Вы считаете, что у мужчин и женщин совершенно разные, противоположные желания? Типа, его тянет на пиво и футбол, а ее на шоппинг и дискотеку? Уверяю Вас, это далеко не так. И существует множество мужчин и женщин, основные желания и, что важнее, жизненные принципы которых совпадают. Кроме того, каждому из них вовсе не противопоказано иметь друзей и подруг, с которыми они и будут удовлетворять свои специфические желания (я не имею в виду ничего пошлого) . Уживаться вместе - вовсе не значит ходить всюду под ручку, не расставаясь ни на минуту, стараясь угодить друг другу и жертвуя своими интересами. Главное, чтобы совпадали взгляды на принципы совместной жизни, а все остальное со временем устаканится.
Не кажется. Взрослые люди, имеющие жизненный опыт, понимают, что мужчина и женщина - люди разные не только в плане физиологии. И они не будут бессмысленно требовать от человека того, чего он дать не в состоянии. Взрослого человека уже не перевоспитать, он уже сформировался в своих взглядах и привычках. так что те, кто это понял, могут быть счастливы! И жизнь это подтверждает. В аптеке часто встречаю очень пожилую пару, боюсь подумать сколько им уже лет. Вы бы их видели! Он с палочкое еле идет, у нее шляпка с вуалью такая. Так они друг на друга глядят! Она ему "Ванечка, поправь шарфик, горлышко простудишь". Он ей "Леночка, держись, под ножки смотри, не упади". И пошли еле-еле. Они глядят друг на друга, а все кругом затихают.
Татьяна Рязанова
А у вас как ??
Смотря как относиться к любви.. .
Если хотите страдать, то жертвуйте... .
Если хотите радоваться, то любите... .
Система ценностных ориентаций меняется в течении всей жизни человека... Это нормально.. .
Если вы настроены "так будет не всегда", то так и будет... .
Проявите гибкость (ОБА!)... и тогда всё будет супер-пупер!)))
Если хотите страдать, то жертвуйте... .
Если хотите радоваться, то любите... .
Или из-за неумения управлять своими желаниями.
Татьяна Рязанова
Не знал что желаниями можно управлять, если есть хочется то что можно и не поесть разок другой??
Татьяна Рязанова
Может вы и правы, но доказывайте свою точку зрения. Надеюсь не обидел. Извините если что.
Cчастливый брак -это умение мирится с недостатками партнёра, не старатся перекроить его на свой лад, Если у вас обоих это со временем наладится-вы будете жить вместе долго и счастливо.