Ха.. .
Скажем так:
Со стороны женщины дружба - это надежда на то, что секса удастся избежать, а
Со стороны мужчины дружба - это надежда на то, что секс всё-таки состоится.
Для женщины дружба кончается в момент секса,
Для мужчины дружба кончается в момент понимания невозможности секса.
Женщина может дружить со всеми мужчинами, кроме того (тех) , с кем она имет секс,
Мужчина может дружить только с теми женщинами, с которыми он имеет секс или надеется на это.
Мужья и жёны в рассчёт не принимаются, у них - не дружба, а, чаще всего, временное перемирие.. .
Это - в общих чертах. <smile>
Психология
Почему мужчины и женщины НЕ МОГУТ дружить?
Людмила Окулова
Кстати классно и похоже на правду-) Все мужчины, с которыми я когда-либо дружила, рано или поздно покушались на меня как женщину, после чего дружба...заканчивалась.
Прежде всего, что такое идеальные любовные отношения? - дружба плюс секс... Какую роль играет секс- только положительную, делает людей, соединенных дружбой - ближе.
Кроме единственного и уникального случая, прозвучавшего здесь (когда у обеих сторон есть сексуальный партнер и потому они могут долго не смотреть друг на друга как на секс обьект) , в остальных случаях... .
именно разнополость и мешает-)))..рано или поздно в такой дружбе возникает ситуация, когда хочется стать еще ближе, ну, утешить, например... А что может сделать людей более близкими, чем секс?... ну и тогда - тогда- переходим грань.
Киселева Света
Привет, Ирочка:-)
Ну, перешли грать - и что?
Почему после этого дружбы не может быть?
Чего-то не хватает в сознании или в подсознании?
Ну, перешли грать - и что?
Всек зависит от женщины.... если она видит в мужчине только друга.... то будет дружба....
а вы подумайте....
Гордыня и неумение терпеть и уступать мешают любой дружбе.
Женщина и мужчина если имеют сексуальное влечение, пытаются обладать друг другом, просто наслаждаться.
А дружба -это не секс и не удовольствие. Это готовность чем-то жертвовать ради близкого человека.
Людмила Окулова
Странное представление о дружбе...как о жертвах...да и о любви..как об удовольствии...Конечно, каждому - свое-)
Ну почему же.... Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Но только после секса...;))
Почему вы решили, что мужчина и женщина не могут дружить? Могут, у меня есть два друга - мужчины, которым я доверяю больше, чем девушкам. И никогда, никаких намеков на секс, мы все нормальные, имеем семьи - а дружба тянется с детства и проверена годами. Просто если женщина меряет мужчину на первом месте как любовника, и аналогично - мужчина-женщину, как любовницу, дружбы не будет.
могут.
Виктория Сизова
но не долго.
Виктория Сизова
а в чём страх ?
Возможна дружба при условии некой доли внешней антипатии к другу
Екатерина Бабенко
интересная точка зрения =)
Могут дружить. Приходится повториться, но прекрасно дружу более 20лет.
Именно дружу без всякого секса. У каждого своя хорошая семья.