Психология

А вы уверены, что вы хоть кому-то нужны? Мне что-то кажется, что по большому счету, мы нужны только сами себе..

Margarita Girshfel'd
Margarita Girshfel'd
13 061
Мы нужны другим, только если им от нас, что-то нужно. Во всех смыслах.
Гульнур Муллагалиева
Гульнур Муллагалиева
80 081
Лучший ответ
Действительно сами себе с небольшой поправкой, Периодически мы кому -то все-таки нужны... когда "период" проходит о нас забывают, как о старых детских игрушках...
детям, пока не выросли, очень нужны . а потом надо иметь мужество не мешать им жить самим и не лезть с помощью, когда не просят.
Здоровый эгоизм это конечно хорошо, но вспомните о ребёнке который увидев вас после рабочего дня бежит к вам для того чтоб обнять вас поцеловать, а не для того чтоб чтото взять. Домашнее животное которое просто честно вас любит, а та девушка которая работает в соседнем магазине, я ведь даже не знаю как её зовут, но тем не менее иду не просто за хлебом а чтоб лишний раз увидеть её.Мой друг который звонит для того чтоб поделится очередной идеей, наконец вы задав свой вопрос честно ждёте хорошего ответа. Думаю все люди. включая и вас могут назвать массу похожих примеров, дак как получается что вы одиноки? Одиночество это нахождение в одиночной камере в одном из многочисленных лагерей в нашей стране, а то что вы описываете это не одиночество, а нежелание видеть позитив в жизни.
Елена Сусекова
Елена Сусекова
20 615
Очень не нравится ваш негативный настрой, поменяйте его на позитивный и увидите, что жизнь прекрасна и удивительна. Я лично очень нужна своим детям и внучкам
Инна Праксина
Инна Праксина
19 592
Чем больше человек живет не для себя, а для других, то он становится нужным и без этого человека уже не мыслишь своей жизни. У меня есть знакомые, которые всегда готовы прийти на выручку и порой о них не думаешь, но они всегда нужны когда нужна поддержка и помощь. Я стараюсь быть нужной своим близким и мне приятно, что они всегда беспокоятся о моем здоровье, работе, я всегда ощущаю свое присутствие в их жизни.
Иногда в выходной и не только так хочется взять молоток подойти к дверному звонку и размахнувшись провозгласить месячник Большого Счета Семьи
Мне Вас жаль, что вы так одиноки...
Если копаться поглубже, то мы на самом деле никому не нужны. Ребенок бежит в Вам, чтобы Вы его обняли, поцеловали, поиграли с ним, друг делится очередной идеей, чтобы Вы его выслушали.. . Все друг друга используют в своих корыстных целях.
Другое дело, что и вы всегда кого-то используете. И если это происходит с обоюдного согласия и с большим желанием - это называется дружба
Roza Abdrahieva_-_
Roza Abdrahieva_-_
3 595
а себе то зачем ?
Если умеешь что-то.
Аида Даменова
Аида Даменова
1 249
Абсолютно не уверена, и это делает меня свободной. Не дой Бог стать предметом чьей-то зависимости.
Анна Липка
Анна Липка
889
Уверена, что нужна своему ребёнку. Надеюсь, это не изменится, когда моя дочка вырастет. Ну а в целом вы, наверное, правы.