Психология
Не кому не нужен. Что делать?
Эм... Задаюсь вопросом уже 2а года, что делать если не кому не нужен? Была девушка, все сложно и скорее всего разойдемся, от сюда вытекает следующая проблема: Я не кому не нужен. Так же я давно узнал, что по факту родителям я нужен не был, а так они привязались ко мне, получается, у меня нету любимого человека и родителей фактически, получается я одиночка, а как вы знаете, одному сложно жить. Вот и спрашиваю часто самого себя - Что же будешь делать, если ты не кому не нужен? По себе я замкнутый человек, не с кем не разговариваю много, не люблю навязываться, да и другим я не столь интересен. Что делать? Подскажите пожалуйста дельным советом.
Дружище, а с чего такие выводы, что ты никому не нужен? Если ты будешь всё время сам себе это твердить, то так и будет. Ты говоришь, что замкнут, и ждешь, что с тобой ни с того ни с сего начнут общаться и тобой интересоваться? Так не бывает.
Мария Катасонова
Ну есть же факты. Допустим что от родителей узнал правду, да и с девкой поссорился любимой, которая утверждает, что у нас не чего не получится после последней ссоры. А я навязываться не люблю к людям, уже пробовал, не чего хорошего не вышло.
Депрессняк... В монастырь...
Или делом займись.
я знаю людей которых такое состояние не покидает давно--живут.. знаю тех кого по нескольку раз оно посещает в год--живут... рецептов нет... главное во что то верить.. выберете --во что
Это и есть свобода.
Делайте что хотите! Вам никто не сможет помешать по-настоящему.
Если ты думаешь, что люди дружат друг с другом или любят друг друга просто так, без причины, бескорыстно, то присмотрись к ним внимательнее, и наверняка обнаружишь, что они вместе, потому что имеют с этого какую-то выгоду, например, получают нежность, заботу, защиту, внимание, одобрение, похвалы, уважение, помощь и т. д.
Вдумайся в смысл слова «нужен». Оно от слова «нужда», «потребность». Узнай, какие у людей есть потребности, и удовлетворяй эти их потребности, тогда они будут приходить / подходить / звонить / писать тебе, потому что знают, что у них есть потребности и эти потребности можешь удовлетворить ты. Если ты хочешь хлеба, ты идешь и покупаешь его, а если у тебя нет потребности в хлебе, то тебе не нужны услуги тех, кто создает или продает хлеб, и ты не тратишь своё время на общение с этими людьми, потому что хлебный магазин тебе не по пути.
Кому-то нужна любовь – дай ему ее (или делай вид, что даешь ее – всем своим видом показывай, что ты рад его видеть, скучал по нему, вспоминал о нем, любишь делать что-нибудь с ним вместе или просто любишь вместе убивать время). Кому-то нужен секс – можешь и секс дать, если тебя это не напрягает. Кому-то нужны деньги – ну давай ему деньги (или найди себе человека, которому нужны не деньги, а что-нибудь другое, допустим, ему нужен благодарный слушатель его бездарных стихов). Кому-то нужно внимание – будь к нему внимательным, показывай, что помнишь, что он вчера сказал или во что он был вчера одет, можешь похвалить его / ее новую прическу или новую привычку, допустим, привычку убирать после себя мусор на рабочем месте.
Не пытайся всем угодить, все равно кто-то останется обделенным или он вообще всегда всем недоволен по жизни. Лучше сосредоточить максимум усилий на трех-четырех людях (приложить максимум усилий, чтобы сделать их своими друзьями), немножко усилий трать еще на 30-40 человек, допустим, можешь им раз в месяц писать короткую смс-ку, хотя бы банальное «привет как дела». На остальных людей можешь вообще не обращать внимание, если ты не альтруист до мозга костей.
Не пытайся стать тряпкой, которая ко всем подлизывается и под всех прогибается, люди таких не любят и к таким не тянутся. Имей своё мнение и умей его отстаивать, но не забывай хотя бы 5 раз в день быть полезным или приятным хотя бы для одного-двух людей, можешь им комплимент сказать или хотя бы поздороваться с приветливой улыбкой, или уступить место в маршрутке.
А тебе кто нибудь нужен, ты в ком то нуждаешься?
Мария Катасонова
Да. Нуждаюсь в своей девушке с которой мы почти 2а года вместе были.
Даже если сложности с девушкой, не спеши с ней расстаться. последующие будут хуже той что есть сейчас
привыкнешь
Тебе 16 лет. 2 года бьешься над вопросом. Да, паренёк... Задумайся над смыслом жизни. Помни, мечта должна быть по настоящему ВЕЛИКОЙ!!!! Заинтересовал?.. Пиши!
Мария Катасонова
Мечта есть. Работать в МДВ :D. Но блин, ещё жизнь усложняют эти экзамены драные, которые блин, кроме нервозности не чего не дают и положительной оценки в атестате (По ситуации). Да и не которые учителя гнобят что мне стыдно становится и не хочется на урок приходить, в основном учитель по алгебре. Т. к я 0 в алгебре, химии и физике, у меня вера в то, что я смогу что то добиться, пропадает. А ещё преследует то противное чувство озадаченности, что вот через 2а года экзамен и как я его буду сдавать.... (Прошлые 4 экзамена я сдал на хорошие оценки, но ЕГЭ сложнее ОГЭ...)
я знаю один метод, если ТЕБЕ никто не нужен, то отправься туда, и там никого нет, ты один там, и никогда не вернёшься, спроси себя, надо тебе это? собсно вот и метод:
Шаг 1: Вызовите лифт на 1-й этаж. (вы должны зайти в него один)
Шаг 2: Проедьтесь по этажам в следующем порядке: 4-й этаж, 2-й этаж, 6-й этаж, 2-й этаж, 10-й этаж. (Если кто-то войдёт в это время, то ритуал не сработает).
Шаг 3: Когда вы приедете на 10 этаже, нажмите кнопку 5-го этажа, не выходя из лифта.
Шаг 4: Когда вы достигнете 5-го этажа, дверь откроется и к вам в лифт войдёт молодая женщина. (Не разговаривайте с ней).
Шаг 5: Как только она войдёт в лифт, нажмите на кнопку 1-го этажа.
Шаг 6: Вместо того, чтобы опуститься на 1-й этаж, лифт снова поднимется на 10-й этаж.
(Пока лифт будет подниматься, у вас будет последний шанс оборвать игру. Если вы нажмёте на кнопку другого этажа, ритуал не сработает. Но как только лифт пройдёт 9 этаж, обратной дороги не будет).
Есть лишь один способ понять, сработал ритуал или нет. Если вы попали в другой мир, вы будете единственным человеком в нём. Что будет дальше, неизвестно. Но одно можно сказать наверняка, человек, зашедший у вам в лифт на пятом этаже - это не человек.
если не сработает, то посмотри кинца
как
голосовать
а
голосовать
а