Психология

Кому ты нужен? Кому я нужен? Зачем тогда вообще жить в социуме?

На уроке литературы у нас было обсуждение кому мы нужны, и пришли к выводу что никто никому не нужен.
Все сами по себе, я никому не нужный, а раз я никому не нужный то и мне никто не нужен, потому что каждый никому не нужен.
Тогда вопрос: почему люди дружат друг с другом? Почему люди живут в браке всю жизнь, и не расходятся? Ведь если люди в браке всю жизнь, до самой старости, то наверно они счастливы?
Ещё меня просто раздражает идиотская волна феминизма, девочки обсуждали зачем им нужен парень, ведь лучше быть независимой.
С этим я могу согласиться, не охото быть зависимым, но если например я, я парень, буду зависим от женщины? То она всё равно меня отторгнет?
Исходя из того что я нового изучил на уроке литературы, я понял:
1. У меня никогда не будет друзей
2. У меня никогда не будет жены, ведь она не хочет быть зависимой, а зачем я ей?
3. Не будет детей, потому-что для этого нужна жена, а на уроке нас учили что нужно доверять только родным, а сестра вряд-ли подойдёт мне как жена, хотя бы потому что у меня нет сестры.
И раз уж доверять можно только родным, я не смогу найти жену и у меня не будет детей
4. Я умру в одиночестве, потому что родители не доживут до того момента когда я буду совсем старый, а детей не будет.
И после этого у меня вопрос: Почему люди имеют детей? Сестра от брата рожает? Не думаю. Почему люди находят друзей? Ведь друзья это не родные?
Что это вообще было? Правильное ли это суждение? С какой кстати я никому не нужен? Да и почему мне никто не нужен?
Вот после таких моментов, я не могу найти друзей, я один, а я нуждаюсь в поддержке, ведь в жизни её у меня катастрофически мало, а без поддержки жить тяжело.
А мои одноклассники соглашаются с этим суждением, после чего вероятно я снова стану отвергнутым.
Что вы думаете по этому поводу? Это нормальный урок был?
Поэтому я живу один
Толкын Уалинова
Лучший ответ
K@tenok )))))))))))))))))) Тоже вот из-за таких уроков?
Один человек не сделает того, что сделает миллион, поэтому живем, достигнув определенного возраста, когда становимся ответственными за кого-то, продолжаем род людской, чтобы родить умных, умелых, красивых людей, которые будут нести наш геном и прославлять его )))
Umida --
Одномоментно люди помогают друг другу, этого достаточно.
Многие не могут жить друг без друга (хоть это перебор).
Роскошь человеческого общения не заменишь ничем -
с людьми просто интересно бывает поговорить и их послушать.
Или ты ничего не понял, или учительница так убого провела урок.
Anastasiya Dyshlevich
сходятся по-интересам... ведь башка не совсем пустая еще... и от голода
Депрессивная училка?
Для себя и живёшь, чё тут думать
Никому ты в этом мире не нужен, только своим друзьям, родителям, парню или девушке
Assima Mutairova
K@tenok )))))))))))))))))) Девушка это чужой человек, не родной, зачем я ей, зачем она мне? Тогда почему мы встречаемся? Ведь мы не нужны друг-другу? Как я считаю - это идиотское суждение!
Не знаю какие у тебя там девочки в классе, но девочки бывают разные. Просто в любом коллективе срабатывает стадное чувство и если часть девочек выдвигает позицию независимости, то все остальные неосознанно ее поддержат, чтобы не выделяться или не показаться глупой. Поэтому если тебя не устраивают девочки в этом коллективе, ищи подружку в другом коллективе, где больше ценятся семейные ценности. Кому-то важна семья, стабильность, кому-то независимость и для них это есть стабильность, а другим вообще стабильность не нужна, а нужен драйв. Отказывайся от штампов и привычки судить всех под одну гребенку. Все люди разные и ты найдешь своего человека.
Шугыла Тойымбекова Если надо, то можно и доказать свою точку зрения