Даже если человек говорит, что я ему нужна, что он любит меня, я не могу в это поверить. Мне кажется, что это для какой-то выгоды, либо из-за спора. Я могу придумать любую отговорку, но не могу поверить, что они правда так считают. Мне нужно постоянное доказательство, что я самый нужный и самый близкий человек.
С одной стороны я не могу почти никому доверить свои переживания, а с другой я постоянно ною кому-то.
В близком человеке ищу родительскую фигуру, особенно в противоположном поле. Хочу, чтобы меня крепко-крепко обняли, взяли за руку, поцеловали в щёчку или в лобик, и я сладко уснула у кого-то на коленях (речь об обоих полах).
Если связывать с воспитанием, детством и т.д., то могу сказать, что не воспринимаю родителей, как каких-то особенно близких людей. Для меня это просто опекуны, которые обязаны меня воспитать, накормить, одеть и обеспечить. Живу с 2 лет с мамой, с папой вижусь очень часто. Отношения с обоими неплохие, но мама никогда не признаёт чужую правоту, для неё она всегда права, и на этой почве постоянно происходят конфликты. Я не наглая, не невоспитанная, просто такое отношение.
Возможно я написала максимально непонятно и несвязно, но я незнаю как правильно всё сформулировать.
Что это такое и с чем это есть?
Психология
Не могу поверить, что я кому-то нужна
ищи материал по темам "холодная абьюзивная мать", "мать-нарцисс", "созависимость в любовных отношениях"
тебе надо опираться на себя, ты думаешь, что кто-то тебя обласкает и обогреет, а этого не будет, пока не станешь аутентичным человеком (значение слова тоже посмотри), у тебя огромный риск нарваться на какого-то козла, который будет обижать и третировать
вон выше уже кандидаты есть )
короче, или куча дерьма, или огромная работа над собой
или я опять всё преувеличиваю )
вон выше уже кандидаты есть )
или я опять всё преувеличиваю )
Татьяна Механошина
Оптимистичненько.)
Люба Салмова
лекции на ютубе Надежды Семененко рекомендую
Вот влюбишься и забудешь о всех своих опасениях!Удачи тебе!)
Это значит,что нужно себе быть нужной,прежде всего. Себя ценить,любить и уважать. Тогда у вас не будет никаких сомнений и страхов.
Можем на опыты забрать, если никому не нужна совсем.
Наталия Королева
логично )
Вот это вот "меня крепко-крепко обняли, взяли" совершенно недостаточно, чтобы отношения прожили дольше конфетно-букетных.
Вам должен быть нужен тот, с кем хотите - вот тогда вы найдете попутчика, и если сможете найти общий знаменатель, пойдете рядом.
А рядом - значит, параллельно, а не хвостиком (хвост быстро надоедает)).
Хотеть неплохо. Но это не к нам. Хотя, кто его знает, может он тут есть.)
Иди ко мне на ручки, я поцелую тебя в лобик и обниму )
Не верится - значит так и есть.
Станьте нужной. В чем проблема то?
Если ты не любишь ,тогда не будет счастья. Живи одна.
Развивайте в себе качества взрослого человека: ответственность, решительность, уверенность, самостоятельность, целеустремленность, волю. Это решит многое из того что вы написали.
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/
3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/
4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку.
Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми.
Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности.
Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.