Психология

Как считаете... Почему интуиция может подвести и на сколько ва-аще можно доверять этому чувству?

Rena *.*
Если ей доверять то на не подведет...
Оксана Васюхнова
Лучший ответ
Граф Калиостро приехав в Россию учил за деньги естественно каждому демонстрировать их интуицию, при угадывании. Была огромная в его шатер очередь. Человек платил деньги заходил видел на столе закрытый горшок. Ему завязывали глаза, подводили к столу, он опускал в горшок руку, потом ему её подносили к носу и спрашивали что это? Человек морщился и говорил говно!! !
Тогда ему развязывали глаза и говорили, мол, ваши интуиция вас не обманула, мойте руку и выходите через другой выход. Так всех в говне обделывали за их деньги и только когда он переезжал в другой город в прежнем разгорался скандал!
Юля Калупина
Интуиция часто подсказки даёт правильные.
Но мы не прислушиваемся к ней.
Ni na skoliko...Moia intuitzia menea ne podvela..
Камила А
Интуиция бывает и обманчива Но редко Надо и ещё надеяться на самого себя и быть критическим
**
*anastasiya* *kopaneva*
Может подвести, если путать ее с гордыней.
Елена Горенко
Это всего лишь слово. Люди часто придумывают названия для непонятного. На деле никакой интуиции не существует. Есть моменты - ну, можно сказать так - расширения сознания. Когда человек становится способен уловить больше информации, чем привык. В общем-то в этом направлении - улавливать больше информации - просто не считается нужным работать.
Я часто доверяю своей интуиции ...на так было не всегда, лишь когда немного научилась прислушиваться к ней и правильно трактовать её.
Ещё считаю интуиции сродни мудрости ...ведь в нашей голове сразу возникает решение той или иной проблемы. И чем мудрее человек, тем правильнее решение он примет.. . а потом скажет, что почувствовал это)))
Елена Левченко
Интуиция - это не Всевидящее Око, а просто механизм. Более тонкий, более сложный, чем интеллект. Поэтому интуиция тоже может ошибаться. Но всё же лучше всего доверять именно этому чувству, разрешая ему ошибаться, и понимая, что она всегда делает самый лучший выбор, который только можно совершить здесь и сейчас. Всевидящего Ока не существует. Успешные люди - это не те, которые никогда не ошибаются, а те, которые ошибаются чаще других, постоянно совершая попытки. Кто чаще ошибается, тот чаще на удачу натыкается. Просто статистика.
Инга