Психология
Человек вас подвел очень, но со временем извинился. Станете доверять ему снова?
Если подвел, то с кем не бывает. Попробую снова. А тот, кто подставил один раз, подставит еще. В характере видно, есть что-то... малодушие, трусость, безответственность... не знаю. Вот с таким дело иметь не буду.
/Подвести/ можно под что угодно, можно опоздать например на встречу потому что пробка была а можно и под что то /ДРУГОЕ/, с горяча шашкой рубить не стоит
Если подвох был не умышленным и я это точно знаю то конечно я дам ему ещё шанс .Но если это было сделано умышленно то никакого доверия не может быть .
есть люди у которых в характере безответственность по любому поводу, есть люди ответственные, но в определенной ситуации возможно не справился человек с этой ответственностью.... первому подоверяю несколько раз и перестану, само собой так выйдет)) , а второму продолжу доверять, понимая рамки возможного, мы же не всесильные)
Если предал, то больше он для меня не существует. Хотя, он может об этом даже не догадываться.
Конечно нет. Предавший однажды будет предавать и дальше.
Перед тем как Иисус рассказал притчу о немилосердном рабе (читайте в Библии) , Петр (ученик Христа) спросил его: "Господи, сколько раз должен я прощать брату моему, если он грешит против меня? До семи ли раз? " Иисус ответил: "Говорю тебе: не до семи, но до семидесяти семи раз" (Матфея 18:21, 22) То есть, милосердный человек готов прощать "до семидесяти семи раз", иными словами, бесконечно.
К этому принципу есть примечание. Не нужно быть, простите, "лохом" и позволять на себе ездить. В Библии также содержится совет: "будьте бесхитростны, как голуби и осторожны, как лисы". Осторожность или проницательность - правильное качество.
Однако если человек, который тебя подвел НЕ СПЕЦИАЛЬНО, искренне просит прощения, стоило бы простить его. Неужели мы сами непогрешимы? Неужели НИКОГДА и НИКОГО невольно не подводили?
Просто, если человек подвел меня, я буду думать, размышлять, стоит ли доверять ему более серьезную информацию, буду пытаться понять, ПОЧЕМУ он подвел и подведет ли снова. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ выносить поспешных суждений не стану.
Если человек поступает по-свински, он говорит: "Помилуйте, я всего лишь человек! " А если с ним поступают по-свински, он восклицает: "Позвольте, я ведь тоже человек! " (Карл Клаус)
возможно ...
всё зависит от ситуации ..
зависит от ситуации. Смотря в чем подвел и какие у него на это были основания. Если основания были веские, и он действительно не мог поступить иначе, то я думаю проблемы не будет. Но если это чисто из за его похуизма, то нет. Доверия уже быть не может
нет
аТан, опять далекий рейс ;-))
НИКОГДА