Психология

Если человек поступил с вами очень некрасиво и не извинился

вы сможете общаться с ним, как ни в чем не бывало? Или что будете делать?
Нет, сжигать мосты а желательно людей)
Buhgalterya Nurmanova
Лучший ответ
Нет. Перестаю общаться. На звонки отвечаю таким тоном, что сразу понимает - лучше не звонить
Игнорировать
Анна Буранкулова Не хотелось бы, тем более он может не осознавать, что поступил плохо в силу своей крайней эгоцентричности.
Он может и не понимает, но мне лично это мешает его поведение. Значит я общаться не буду и воспитывать тоже никого не буду, это его дело. Эгоцентричность не лечится Хотя надо посмотреть, возможно это Ваша обидчивость на пустом месте, сложно судить
Janim J@h@n+Gulia 100%
Анна Буранкулова Нет, это действительно очень дурной поступок. Попросил помочь и в итоге бросил в крайне неприятной ситуации, в которой я оказалась именно выполняя его просьбу.
Не буду общаться.
Елена Заломова
Надо обязательно ему донести, что ситуация вам неприятна. Вот если он не понимает после объяснения и опять так творит, то игнорить.
Нина Романова
)пытался не получилось
Анна Буранкулова Перестали общаться?
Обижаться - глупо. Человек считает по-другому. Имеет право. Если не можете повлиять на чела или ситуацию, считайте, что ЭТО к вам не имеет никакого отношения. И люди поймут, что вся агрессия или поучения в вашу сторону бессмысленны: больше от них подобного не получите. Больше пофигизма!
ага и после этого он ещё перестал с вами общаться ))))))
Katerina Veselova
Анна Буранкулова Он не перестала, в том-то и дело. Ведет себя так будто вообще ничего не произошло. Не знаю как быть... ((
Анна Буранкулова Он не перестал*
Если чувствуете, что не можете просто забыть его проступок, то постарайтесь поговорить с ним. Но без обвинений и требований признать свою вину. Попробуйте спокойно объяснить свои чувства, что вы испытали из-за его поведения. Посмотрите на его реакцию. Возможно, это побудит его извиниться.
В любом случае, если эта ситуация причинила вам боль, не терзайтесь. Знаете, я в таких случаях вспоминаю один очень хороший совет из мудрой книги Библии: "Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых "(Экклезиаст 7:9). Обижаться - это значит мучить себя из-за ошибок других. Оно того не стоит.
будем мы