Психология

Что делать, если я поступил с человеком несправедливо, а извиниться возможности нет?

Этот человек уже давно в другом городе живёт, и мы уже больше года не общаемся. Поэтому извиниться не могу. Да и как это будет выглядеть, если спустя год ни с того ни с сего припрусь извиняться?

А совесть мучает. Как быть?
Зависит от того, из-за чего обиделся. Может уже забыл человек. Если сильно обидели и в другом городе, то по интернету, отправьте письмо или по телефону. Выглядеть и правда странно будет, но все же и вас совесть мучать перестанет, и может простит. Только вот тут еще одна проблемка. Если вы очень сильно обидели человека, то возможно он не хочет знать и вас, и ваших извенений и тогда лучше не писать. Ну это зависит от причины, по которой обиделся.
Екатерина Попова
Лучший ответ
Попросить прощения
Natasha ***
такое бывает - совесть мучает, душа мучается....
хорошо бы написать ему письмо. обычное, на бумаге. и в нем помимо будничного написать в контексте - мол, хотел бы принести извинения за то-то и то-то.. был неправ (и можно сказать типа - "не сразу разобрался в ситуации, накосячил, а потом понял.. ")..
все должно быть очень нейтрально и без эмоций и пафоса.. как бы такое светлое письмо с сожалением..
составление такого письма очень помогает разобраться.. более того, полезно его несколько раз переписать, исправить некоторые места, сократить кое где, потом чтобы немного отлежалось и только потом отослать. за время, проведенное наедине с письмом, душа успокоится.. также, если будет возможность или будет уместно, можно что-то отослать приятное, но недорогое в виде извинительного презента.. (так делали в старину и это было к месту).

я когда-то обидела двоюродную сестру нечаянно (не специально, так получилось, на похоронах моего отца). и только спустя несколько лет нашла ее в соц. сети (уже в другой стране) и тогда смогла извиниться. она была рада, т. к. помнила.
Лариса Лариса
Если совесть мучает, надо если и не извиниться, то хоть повиниться. И это нужно не только ему, но и вам. Найдите способ связаться, не в тайге живем.
Eva Sneakers
надо забыть
Ольга Сербина
Человеку будет приятно и он до сих пор ждет
Было бы желание, а возможность всегда найдется
Извинись)
Накорми любых 10 девушек бесплатно и успакойся
Настя Волкова
Нужно извиниться)))
На исповедь сходить если верующий, а так в скайпе поговорите, между делом
В церковь сходи!
Слава *
Кот просто забудь! Помолись! Чтобы твой грех простил БОГ!
Год прошел! Он уже забыл. И тебе пора бы...