Психология

Если меня близкие люди обвиняют в том, чего я не делала, как мне поступить?

у меня так было.. . я стерпел потом пожалел.
Настя Пантелей
Лучший ответ
Сделай, обида пройдет.
Ирина Нюхляева
Обидеться и показать это близким.
Анна Буланова
Самый духовно продуктивный, но и самый тяжелый способ реагирования - это попросить прощения за то, чего вы не делали.

На эту тему существует множество притч в самх разных религиозно-культурных традициях))))
Если близкие, то сложно и обидно ( Наберись терпения и попробуй сказать когда немного успокоятся...
никогда ни перед кем не оправдываюсь.... у меня перед Богом совесть чиста....
Сделать их далёкими людьми, чтобы головой думали, а не задницей.
Попытайтесь сказать, что вы этого не делали. Если, нет .То ничего более, не говорите и не оправдывайтесь.
Это духовное. Радуйтесь.
Алекиваны4,предлагает дельное, но это не для всех. Если хотите, можете так поступить, так поступали духов-
ные люди ( монахи) . Это плод смирения.
Просто отстраниться от тех, кто не верит)
А те, кто верит, вряд ли обвинят, зная Вас))
Можно найти доказательство, что ты не совершала этого. И тогда ты будешь оправдана. Только если даже ты и права, то они все равно могут не верить тебе. Тогда это значит их позиция к твоему отношению.
Надо запастись терпения и быть осторожным. А с теми людьми, которые не верят тебе не единому слову, держаться нейтрально. И найти людей, которые будут с тобой всегда рядом, чтобы не случилось.
Прости их...