Психология
Как думаете, называть незнакомых людей на «ты» очень некрасиво?
Некрасиво это быть правильным культурным занудой которым все помыкают
До тех пор, пока эту византийщину не притащили на Русь, даже князьям не "выкали", и уважению это никак не мешало
Маленько невежливо.
Не красиво. Не захочется общаться с таким.
не вежливо навязывать другим свои правила, если это не затрагивает ваших личных интересов. если людям приятнее на вы то пусть так.
В Америке не существует разделение на ты и вы ...есть только ты.. you...потому что эта страна духовно нищая ...Обращение на вы имеет эзотерическую основу потому что в одном человеке несколько воплощений и правильно обращаться на ...вы...
в сети - нормально (мы тут на равных, это важно), в реальности правила остаются прежними закостенелыми правилами. вообще здесь смотря, с кем говоришь, как сам воспринимаешь собеседника, как младшего, равного или старшего
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитаной тварью )
Искони, на Руси, своих на "ты" называли, а с врагами шли на "вы".
А сейчас даже родителей на "вы" умудряются. )))
что мешает культурно перейти на ты? Думаю, в некорых ситуациях должна быть субординация. Но в целом тренд идет на стирание этих условных границ
Так принято, обращаться на "Вы",но далеко не всем такое нравится. Приятный разговор может превратиться в официальный диалог, если постоянно "Вы"кать) А вообще зависит от человека, его возраста, места и ситуации. Мне не нравится когда ко мне на "Вы" обращаются, но опять же по ситуации)
опасный гопник бьет и режет