По сути любить себя-это больше эгоизм, нежели достойное качество в человеке.
Так что сначала задумайтесь и точно определите для себя... что для вас понятие "любить себя"?Что на самом деле вы имеете в виду говоря: я люблю себя или я хочу любить себя?
На мой взгляд... большинство даже не понимает смысл сказанного. Я вообще не задумываюсь о любви к себе... я человек с инстинктом самосохранения. Я рос в обществе... и научился везти себя в обществе так, чтоб это общество уважало меня. Но слова"я люблю себя"-на мой взгляд бессмысленная штука... которым человек морочит себе голову))
Психология
Как Вы думаете, если человек себя не любит очень долгое время, у него есть шанс когда-нибудь полюбить себя??
ну он уже, хотя бы, с собой знаком??
Если будет за что то конечно шанс будет.
да, конечно.. . но вот реализовать свою любовь во что-нибудь стоящее и явственное будет намного сложнее
некоторые действительно "жить начинают, когда на пенсию переходят", но.. . эээ.. . радость как бы.. . эээ (зависла ищу слово).. . дает мало отдачи
Причёт тут шанс? Как только изменит своё отношение к себе, и решит себя любить, так и полюбит.
Как Вы думаете, если человек себя не любит очень долгое время, у него есть шанс когда-нибудь полюбить себя? ?
Конечно есть. Если он будет сравнивать себя с более худшими людьми, чем он сам.
Да!
...шанс всегда есть.... ЕГО, надо увидеть и понять))
если сам себе докажет что есть за что!
Если его кто-нибудь полюбит....
есть
я думаю когда из за своей нелюбви к себе человек дойдёт до точки, он потом сразу очень резко себя полюбит! при условии если сделал вывод.