Психология
Как думаете - может ли быть так, что человек, долгое время уклоняется от ответа на некий вопрос, лишь для того, что бы -
- привлечь внимание к своему мнению, высказанному в последний момент?
может, встречал таких "мастеров". бывает даже нарочно скажет не то потом, другое, потом третье, это делается не только для привлечение внимания, но и для манипуляции чтоб понаблюдать за действиями
Добрый вечер!)
Эльнура Топчубаева
Вечера доброго Вам!)
да кто его знает! у всякого плута - свой расчет! и так может быть... наверное, дипломаты, президенты и прочие политики так и делают.. все уклоняются, да уклоняются.. -)))
опытный бюрократ или наследник Штирлица который знал что всегда запоминается последнее из сказанного...))
В чужую душу не заглянешь. Но вообще это не логично. Последнего обычно никто уже и не слушает.
Добрый вечер!
Эльнура Топчубаева
Вечера доброго Вам!
Навряд ли... Людей, обычно, интересует только их собственное мнение, но никак не мнение кого-либо. Ибо беседа-всего лишь выставка интеллектуального товара, в которой каждый рекламирует свой товар, нисколько не интересуясь чужим:)
Это " хороший" способ, чтобы запомнили:)
а почему не может?
вполне себе может
Так бывает) Но к тому моменту высказанное мнение нередко уже не играет никакой роли. Часто об этом забывают)
1)Это уловка манипулятора.
2)Либо толстый трюк спорщика, всё отрицая победу получая.
3)Либо это человек знает всё наперёд, и хочет поставить в этом жирную точку.
Тот человек просто долго изыскивает лучший вариант ответа или пишет медленно.
В этом нет смысла. Если человеку задали вопрос, значит его ответ на этот вопрос УЖЕ интересен. Нет смысла привлекать к ответу внимание, описанным в вопросе автора, образом.
Лиза Омельченко
смысл в том .чтобы показать себя