Был Сфинкс. И было Сокровище, которое он охранял. Это было особенное Сокровище. Название ему было – Знание. И не было ничего ценнее на свете ни в одном из миров ни в прошлом, ни в настоящем… Ибо делиться им можно не обеднев, потерять его нельзя, отнять его нельзя… И умирая берешь его с собой. Это было Знание о разных мирах, разных временах, разных жизнях…
И охранял Сфинкс доступ к Знанию. Быть Стражем была участь его. Он не мог покинуть свое место, не мог умереть, не мог уйти. Он должен был загадывать загадки людям, приходившим за богатством. Не отгадавший - умирал на месте. Правильный ответ давал Сфинксу шанс освободиться. И каждый раз, загадывая загадку, он искал этот шанс. Он так мечтал быть свободным!
Много людей многие тысячи лет приходили за Сокровищем. И каждому Сфинкс загадывал свою загадку. Но люди были алчны, они хотели денег, драгоценностей, золота, власти… . Они не знали какое истинное Сокровище охраняет Сфинкс и не могли отгадать его загадки. Сфинкс страдал.. .
Так продолжалось до тех пор, пока одному человеку не стало жалко людей, умирающих перед Сфинксом и Сфинкса, обрекающего на смерть простых людей. И он пришел к Сфинксу и тот задал ему свой вопрос.
«Что лучше: жизнь многих или знания нескольких? »
И человек, подумав, ответил, сделав свой выбор: «Жизнь многих! »
И это был единственно возможный правильный ответ на вопрос Сфинкса.
Психология
На вопрос Сфинкса-верный ответ лишь ОДИН,а здесь,Вы сами знаете правильный ответ на свой вопрос?
Евгения Николаева
...а я-на 100...,но с таким же успехом могу сказать и на 1... Сфинкс-сам себе определил правильность ответа на свой вопрос...По прошествии веков,с появлением на свете таких направлений,как философия,уже можно поставить под сомнение любой ответ,либо опровергнуть его вообще(не в точных науках,конечно).Сфинкс-это прошлое... Спасибо.
Я знаю насколько он правильный для меня. Но живу в обществе, поэтому мне не безразлично, чьё-либо мнение. пусть даже и ошибочное.
кажется там что-то про лягушку было, не помню
Евгения Николаева
...ага...,трёхногую...
В моём родном городе полно сфинксов на набережных, но я у них не спрашиваю ничего. Говорят, они живые! Боязно!
Я понятия не имею правильные ли мои ответы. Это работа мозга или музы.
Я понятия не имею правильные ли мои ответы. Это работа мозга или музы.
Евгения Николаева
Обалденный город...,обожаю на Сфинксов глазеть...
У меня есть ответы на вопросы, но вопросов всегда оказывается больше, чем ответов.. . Но я уверен, что ответы на вопросы кроются именно в нас самих.
Здесь Праздник
Вы ответ давайте, а не разглагольствуйте!
Похожие вопросы
- Вы знаете правильные ответы на свои вопросы?
- Самое опасное животное? За верный ответ - даю вам знать что вы разумный, по крайней мере в этом вопросе. Благодарю.
- А Вы знаете правильный ответ,почему в детстве всё было вкуснее?:-)
- Откуда Вы знаете...правильные ответы?:)
- Действительно ли можно подключиться к информационному полю и получать правильные ответы на свои вопросы?
- Какой он - ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на Ваш вопрос?
- Кто знает правильный ОТВЕТ = можете объяснить, Зачем МУЖИКИ делают "ЭТО" ???
- Вы всегда знаете правильный ответ?)) уверены?)) а если подключить объективность?)) ммм))
- Вы не задаете вопросов, чтобы не быть банальным или потому что знаете все ответы на свои вопросы?)
- Зачем вам знать, НАШИ ответы на ВАШИ вопросы ?