Психология

И почему порой получается так - долго и настойчиво пытаешься узнать мнение конкретного человека по некоему вопросу, а -

- когда все-таки узнаешь, понимаешь -что лучше бы не знал?
Лик@
Бывает, что мы ошибаемся в людях, выдаем желаемое за действительное, идеализируем кого-либо! А когда наше представление "рушится", мы разочаровываемся в человеке!
Елена Виноградова
Лучший ответ
Неоправданное ожидание. Не знали Вы о нём ничего.
Бота .
Надо уметь выбирать конкретных людей.
Маша Шульмина
Если это касается данного форума, то здесь мало кто высказывает свое мнение. Обычно штампы или стеб, а больше тролинг.
Даже странно...
Знать всегда лучше, чем не знать, зачем же прятать голову в песок?
Таня Танечка
Ne obzhigajtes´na penke;)
...Насреддина на старости лет пригласили быть почётным мировым судьёй. Первым делом, которое ему пришлось разбирать, оказалось дело об ограблении. Насреддин выслушал потерпевшего и сказал:

— Да, ты прав.

Но ведь он ещё не слышал обвиняемого!

Секретарь суда шепнул ему на ухо:

— Вы ещё не привыкли к установленному порядку, господин судья. Поймите, так нельзя поступать. Вы теперь должны выслушать другую сторону, прежде чем принять решение.

— Хорошо, — кивнул Насреддин.

Другой человек, грабитель, рассказал свою историю. Насреддин выслушал и произнёс:

— Ты прав.

Секретарь растерялся, и снова шепнул Насреддину на ухо:

— Что вы говорите? Оба не могут быть правы!

— И ты прав, — ответил Насреддин.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

зы. еще более тяжелый случай:

кто-то тебя поддержит если назовешь украинцев мудаками..
кто-то тебя поддержит если назовешь русских мудаками...
а если ты скажешь, что и те, и те виноваты — огребешь с обеих сторон....
Ольга Блокша
Ответ не оправдал ожидания..
Ожидаемый и полученный результат оказались по разные стороны.. бывает, и очень часто
Людмила Дацун
В точку
Когда тот не охотно отвечает, и ответ обыденный
Что- то могло измениться. Бывает ДО и ПОСЛЕ - это разные люди.
Satkynai Eralieva