Психология
почему порой получается говорить не то, что хочется сказать7
Потому, что на Земле нет таких слов, чтобы в состоянии Любви ли, горя и печали, радости или упоении выразить свои чувства. . Даже, будучи Волшебниками, нанизывающими драгоценные Жемчуга на нити своих Ожерелий искусного владения Словом, мы не можем описать наши истинные чувства, нам ВСЕГДА будет не хватать этих слов.. . Музыка более полно отражает состояние Твоей Души и то, что Ты хочешь донести, чтобы быть услышанным. . "Музыка - поэзия нашей Души".. Тссс! ..Замрите и слушайте:
Жанаргуль Мырзаханова
Спасибо вам за замечательно музыкальный ответ!
"Хочется" - это эмоция желания сказать "что-то". "Что-то" - это содержание того, что Вы хотите выразить в соответствующей содержанию форме (определённые, соответствующие смыслу, слова, их порядок, выстраиивающиеся в определённый текст и подтекст и т. д. )
1. Чаще всего, проблема " говорить не то, что хочется сказать", заключается в несоответствии формы высказывания его содержанию. Иными словами, форма "не выросла" из содержания. Следовательно, содержание не получило завершённую форму - отсюда искажение формы выражения содержания и его восприятия;
2. иногда мешает выражению мысли именно эмоциальная возбуждённость, перекрывающая течение мысли;
3. иногда восприятие сказанного не зависит от сказавшего, а зависит только от восприятия слушающего;))
Жанаргуль Мырзаханова
и на том спасибо!
Думать надо. Не спешить.
всяко бывает!!!!
Некоторые говорят не то от смущения, а многие от недостатка красноречия.
Не хочется обидеть., сам поймет с кем разговариваешь.
потому что этикет и приличаи мешают посылать на ...