душа просветляется.
* * *
Светло на сердце от берез
Высоких, стройных, в рощах скрытых.
Тепло от их весенних слез,
От их стволов, дождем умытых.
Сережек шелест поутру
Нас веселит и лечит душу,
И мы готовы на ветру
Хоть вечность их напевы слушать.
Психология
И почему порой получается так, что слезы, и в прямом и переносном смысле, приносят человеку большее облегчение, чем смех?
Но чем бы ни были вызваны слезы, они мощное средство невербального общения.
Мало найдется других способов, позволяющих за мгновение сказать так много. Слезы обладают огромной побуждающей силой. Например, большинство из нас не могут остаться безучастными, видя чьи-то заплаканные глаза, ведь это значит, что человек страдает. Нам сразу хочется утешить его и помочь.
Некоторые специалисты полагают, что слезы дают облегчение и эмоциональную разрядку. Поэтому, если постоянно их сдерживать, наше здоровье может пострадать.
Это есть))) когда у человека период *слёзы близко* и выреветься ни как, обстоятельства не позволяют, накапливается и выхода не имеет, то отрицательное... что ему доставляет боль.. человека просто может довести всё это до нервного срыва и депрессии.. (((
Доброго вечера!!!))) Светлых мыслей)))

Светлана Русакова
И Вам вечера доброго и приятного общения!)
Говорят что в слезах очищается душа...
дамы должны знать точный ответ
В слезах человек утопает, потому что занимается если не самокопанием, то самоанализом.
А в смехе... ополаскивается.
Поводы для смеха не всегда удается найти и настроение не всегда позволяет смеяться, а слезы бывают более доступными и позволяют самому оплакать свое горе, выплакаться его.
слезы в долгом ожидании смеха отпускают тревоги на волю
для кого то слёзы приносит облегчение, а для кого то наоборот, а вот смех однозначно приносит облегчение
Они верят, что верят в Бога, и в Путина!
Уже не правда.