Я долго посещала - 10 лет почти. .
Потом пришло осознание, что все в Человеке в нем самом и Бог, в т. ч...
Психология
А есть тут такие, которые очень долго время систематически посещали храм и прекратили это дело? Почему?
Ходила с мамой, сестрой, сама с самого крещения своего. Было как обязаловка. Повзрослела, каждую службу не стою, теперь только по праздникам.
Я очень долго и систематично посещал Макдональдс и прекратил это. Подойдет?)
Да!) )
Три года КАЖДОЕ воскресенье и даже среди недели. )
А потом знаете просто захотелось ЖИТЬ ни на чем не заморачиваясь, надоело после каждого неправильно сказанного слова и даже мысли бояться как бы не попасть в ад.
Просто еще за эти годы поняла что РЕЛИГИЯ и ВЕРА совсем РАЗНЫЕ веши. ((
Есть еще несколько причин но просто долго писать обо всем- да и наверное ни к чему.
Просто поняла что Бог Он везде а не только в церкви.
Посещала несколько лет, потом просто достало лицемерие людей, ковыряние в твоих грехах, типо "ааа, ты на этой денеле сколько грехов совешила? ну ка расскажи, оёёёй, блудница, ну как покайся, а то мы щас тя камнями то и закидаем"- образно конечно, но приблизительно так.
Не хочу сказать что там нет искренних, хороших людей, просто те, кто считает что обязан принимать от тебя исповедь перевешивают всякую добродетель.
Веру не утратила, просто обхожусь без назойливых посредников.
я. не пустили однажды, в помощи отказали...)
Peterson Kristina
Как это не пустили? Выгнали чтоле? Подробнее плиз
Раньше посещала, а потом почувствовала, что там много людей приходят не с хорошими намерениями. Захожу, но редко. Я верю в Бога ( высшая сила создавшая вселенную) , а в храме служители, они обыкновенные люди, с недостатками как и во всех, их миссия делать добро, создавать приюты для нуждающихся за счет пожертвований прихожан, но что-то такого они не делают.
стал сатанистом
Я не очень долго посещал (месяца два, что ль - не помню точно) . Просто стало постоянно лень вставать рано в воскресенье. Увы.