Психология

Сложно ли научиться доверять людям снова, пережив предательство?

посоветовали: "научиться доверять людям", а как это? а стоит ли? а не закончится ли доверие, уже привычным финалом? и что делать, чтобы избежать известного финала?
Предавший раз, предаст и другой раз. Это правило надо обязательно запомнить
Алёна И.
Лучший ответ
Не очень сложно, особенно с возрастом. Просто становишься осторожней, а на отношение к людям это не очень влияет.
Как окситоцин начнет выделяться, так и начнете доверять. Или вы полагаете, что доверяете разумом?
Anna Kulagina
Предательство при капитализме - обычная норма, так что привыкай и отбрось веру в чистоту людских помыслов, так как на вашей вере другие могут неплохо заработать! Пособничество приравнивается к преступлению, то есть к греху! Из жертвы вы становитесь соучастником, подталкивая других к совершению того же предательства...
Elena Demchenko
Инна Деревянко Норма - это то, что большинство считает нормой :) Неважно насколько это ненормально :)
Предательство еще не раз будет... учитесь понимать людей
Не доверяй.
Как-то случайно по телику увидел " Пусть говорят " :) Там была тема, мол маньяков лечат, а потом на улицу выпускают :) Где гарантия, что они снова не начнут ? :) Я удивился :) А где гарантия, что вы этого не начнёте ? :)
Анна Шевченко
Не бойтесь, это моя рука.
Среди людей попадаются предатели. Попадались и мне тоже такие. Очень важно распознавать их заранее. есть очень точные, проверенные методики.
Ну ведь нет друго выбора ...придётся снова доверять, иначе можно спугнуть именно своё счастье )
А что все вопросы про предательство? ( Тут важно, что внутри говорит. Если нет, то нет. А вообще, важно что человек сделал. Причина важна.
Лена Магданова
А зачем людям доверять? Нужно доверять только фактам и не кто вас не предаст!
Галина Ganulich
постоянно предают, начинаешь отчаиваться, потом находиться человек, и снова начинаешь доверять
Доверять людям я давно разучился, после нескольких неудачных попыток.
Гарсия Маркес сказал: "Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее. "
Ну а вообще думаю так, что если ситуация повторяется, значит она чему-то учит. Нужно выучить какой-то урок... иначе так и будешь ходить по кругу