Существуют патологические вруны (в силу каких либо обстоятельств они привыкли врать - это их образ жизни)
Это Вы думаете, что он делает всё чтоб ему не доверяли, а на самом деле он просто не может не врать.
Вам надо побольше узнать что происходило*происходит в его семье, может там так принято .
А вообще враньё - это уход от реальности.
Вам надо научиться понимать где он врёт, а где нет.
Можно попробывать на его ложь отвечать своей, но Вы от этого Лучше не будете.
Психология
Как научиться доверять человеку, если он сам все делает для того, чтобы ему не доверяли?
как-то туманно.. .
всем свойственно ошибаться
а точнее, это не ошибки, а опыт. У него свой, а у вас - свой
всем свойственно ошибаться
Отношения мужчины и женщины строятся на доверии и уважении друг к другу. Если он делает все, чтобы Вы ему не доверяли, то не заинтересован в отношениях. Это очень мощный сигнал, что Вы неправильно выбрали партнера и тратите на него свое время. А ведь наше время и есть ЖИЗНЬ.
А зачем его грузить довереем? Для многих чужое доверее это тяжкая ответственность, может тот о ком Вы говорите относится к таким людям...
он не хочет, чтоб ему доверяли
Он тут не причем. Это ваше состояние. Или вы любите и доверяете, или разучитесь доверять. Только работа над собой поможет достич желаемого. Ведь если ты перестаешь доверять, значит ты плохо думаешь о человеке, ожидая от него зла. А это плохо и грешно.
Делает - значит не хочет! Не доверяйте ему, раз столько раз тактично намекивает))
А может он не хочет вашего доверия, и он не хочет что-бы вы полагались на него. Просто отстранитесь от него (а если это ваш муж/парень - уходите от него) . Человек без доверия жить не может.. . распад произойдет рано или поздно...
Никак, у меня та же ситуация. Пытаюсь доверять и доверяю, но позже узнается, что и на этот раз ошиблась. Хочется, просто очень хочется в него верить, но похоже, не стоит...
Зачем УЧИТЬСЯ делать глупости??? ?
Найдите себе для этого другую мишень, который (ая) хочет чтоб ему (ей) доверяли!!! !
Поговорите с ним на эту тему, но не давите, не представляйте себя как жертву, не обвиняйте, говорите только конструктивно и по делу (никакого крика, эмоций, кроме печали) - это будет сделать не просто и если чувствуете, что не сможете, то и не начинайте.
В конце должно быть понятно, что вы поверите в последний раз, а потом шанса уже не будет. Дайте понять, что вы приняли окончательное решение. Самое главное, обоим при таком разговоре должно быть понятно - шанс дан, обоим, и только один (хоть и для разного) . Если после такого шанса будет нарушено ваше доверие, больше не пытайтесь - ищите другого человека.. .
Если же вы продолжите "борьбу" с этим человеком, он высосет из вас всю жизнь и вы будете мучаться, до тех пор, пока не случиться, что-либо очень нехорошее и тогда будет поздно принимать советы и решения.
А если вы не сможете провести такой откровенный разговор - о каком доверии может идти речь.. .
Жизнь ваша и решения принимать вам - принимайте ответственность за все свои поступки.. .
Удачи!!!
если он делает это вам на зло, тогда никак. Но может человек и правда запутался и сам не знает почему и как он совершает одну глупость за другой? Тогда нужно поддердать, дать понять, что он вам нужен и вы на его стороне.
Наталья Дюкова
Действуя по Вашей модели можно навсегда остаться в жизни мужчины спасителем-миротворцем. А жить и испытывать счастье когда?