Психология

Поделитесь, пожалуйста, секретом, как научиться доверять в отношениях?

Мне 22,не первые, но первые именно серьезные отношения, но... как-то не могу доверять мужчине до конца, ему 33,очень хорошо ко мне относится, но все равно не могу ему до конца доверять. когда говорит какие-то красивые слова-типа там про край света-как-то не верится
Хотя по поступкам вижу, что все хорошо
Спросите у этого человека в чем его смысл жизни.
И примерьте его смысл жизни на себя.
Вы хотите идти с ним к одной цели или нет?

Вы хотите себе такого мужа и спутника жизни на всю жизнь?
Вы хотите такого отца для своих детей?
Он хочет стать вашем мужем, или просто хочет с вами приятно проводить время,
без всякой ответственности за вас и вашу жизнь?

Когда вы ответите себе на все эти вопросы,
вы поймете - доверять вам этому человеку или нет.

В любом случае, чтобы хорошо узнать человека, нужно не меньше 6 месяцев
общения. Без секса.
Только тогда у вас будет ясное, а не затуманенное эмоциями представление.
Элеонора Нигай
Лучший ответ
Ольга Бондаренко Спасибо, очень ценные советы! мы вместе как раз полгода, правда жаль, что вот уже как месяц сексом занимаемся, можно было еще повременить, подождать.. ну, ладно. а что такое психология 3000?
Я могу сказать, что мужчина довольно простой, хороший, но не стремящийся к саморазвитию... У нас был разговор о браке, он сказал что видит во мне жену.. но при этом уточнил, что пока предложение не делает. это мне не понравилось, как будто подразнил.. вообще много раз предалагал начать вместе жить, я отказалась, не хочу быть просто сожительницей. он говорит, что можно расписаться. но слова "свадьба " я не слышала, такое ощущение, он чего-то боится.. ну как-то так
Все очень просто - человеку можно доверять, когда он не боится. Неважно чего. Однако если если есть малейшее подозрение на страх - доверять нельзя. А страх мы все очень хорошо чувствуем.
Ірина Мисюра
первое впечатление всегда верное - если есть сомнения значит что-то не то
Ирина Декало
Ольга Бондаренко Это даже не первое впечатление. встречаемся полгода. вот и сложилось впечатление, что он не всегда искренен хотя делает для меня замечательные вещи. вообще такое ощущение, что он не искренен сам с собой... и не развивается
самоуверенности в себе не хватает, это во-первых, а во-вторых уважай за поступки, а не за слова... слова - это пыль...

если он не развивает отношения, то и не жди от него ничего большего, ему так удобно на данный момент...
Ольга Бондаренко Все правильно. единственное, можно быть тысячу раз уверенной в себе, но это не значит, что другой человек не подведет...
Искусственное доверие в разы хуже недоверия. Учиться... Оно естественным должно быть.
Прочитайте "Близость. Доверие к себе и другому" Ошо.
Лиза Lizza