Психология
Как научится доверять...? Почему я ищу во всём подвох?
Недавно порвала все отношения со старыми друзьями, просто ушла от них ничего не объясняя. Я ищу во всём подвох, даже в их дружбе. Был парень которому я нравилась, я всегда искала в нём подвох, в его дружбе и наконец тоже ушла.. . Сейчас у меня есть знакомые, но я рву заканчиваю отношения и сними. Перестаю нормально общаться, всё , что о них думаю, то что хотят меня обидеть. По идеи я бегу от себя.. . Как научится доверять? Почему и ищу во всём подвох?
Главное во всех отношения, симпатиях, дружбе - не перебарщивать с осторожностью и ожиданием подвох.. Дышите спокойнее! !
Что-то в нас не так.. а может и так... Было предательство.. оно дало осложнение, но жить с таким диагнозом - тоже тяжело
Я вас очень понимаю, очень
Кто-то один нагадил ( или одна) и.. пошло - поехало.
Как с этим бороться? Если б я знала!
Я вас очень понимаю, очень
Как с этим бороться? Если б я знала!
Ели вы знаете природу человека, то должны понимать, чего можно ждать от людей. Это не на уровне "верю-не верю", а в смысле "предсказуемо-не предсказуемо".
не позваляй чувствам превратится в мысли
Настенька предыдущий опыт был печальный, в настоящем боишься обмануться в принципе это норм. Но доверять ох как сложно... а порой так и не возможно. Сердце ведь оно не обманет... не упускай дорогого и ценного в своей жизни.
" По идеи я бегу от себя. . ." - по идее, это ключевые слова. Обычно, если нет доверия, то сам человек не надежный. Все внутри Вас. Ищите.
опасаться подвоха правильно, но только без параноидальных излишеств...
ты чего? иди облейся холодной водой и обдумай свои поступки. . .я понимаю есть лживые люди и наглые и корыстные их можно почувствовать но вот не доверять людям которые с душой и без принуждённости с тобой общаются не стоит так поступать (ты делаешь этим очень больно тем людям которые хотели искренне дружить и тратить с тобой время (но если ты снаружи показываешь что ты кусок гнили и говна то они не будут жалеть что ты их кинула...
паранойя лечится