Психология

как научиться доверять людям,положив на жертвенный алтарь свою гордыню и предрассудки?

Вообще для начала неплохо бы поменьше пафоса (по поводу жертвенного алтаря) и побольше юмора.. . )) Да Вы посмотрите вокруг раскрытыми глазами: неужели не увидите, что многим вокруг Вас можно доверять?. . Что это вполне приличные люди, не замышляющие специально ничего плохого и вполне склонные к хорошему?. . Не подменяйте необходимое психологическое чутьё и - в ряде случаев - разумную осторожность подозрительностью. :) А то и само чутьё Ваше будет показывать Вам всё в более мрачных тонах, чем на самом деле стоило бы.. .
Я лично сама человек весьма открытый, и людям - если не вижу противоречащей этому информации - доверять склонна, и ни разу ещё в этом за свою некороткую и весьма активную жизнь в этом не раскаялась, тьфу-тьфу-тьфу.. . ))) На самом деле люди рады ответить добром на добро, человеческим отношением на человеческое отношение. :) Проверено многократно. :)
Елена Ким
Лучший ответ
Иринка Серегина да,всё так в теории...но предрассудки есть предрассудки...Если например мне кажется,что каким какой я есть на самом деле меня не примут,посмеються,то очень сложно с этим расстаться.Потому что не хочется расставаться со своей респектабельностью,не хочется чтобы надо мной смеялись...Но этим приходится жертвовать.Это сложно.Я человек в отличии от вас весьма закрыиый.Знают меня по-ностоящему лишь избранное меньшинство.И вообще я похож на грецкий орех:снаружи очень жёсткий и твёрдый.Но это нужно было мне чтобы элементарно выжить.Но написав этот малюсенький врпрос и этот расплывчатый,неконкретный комментарий к вашему ответу я сделал ещё один шаг к доверию. спасибо.:))))
Доверяйте и дальше....мне тяжело это даётся,ну и ладно:)))
Иринка Серегина а вот без пафоса я не могу...:)он мне нравится:)
Иринка Серегина Вы напмсали что вы искусствоед...Немного раскрылись.А ведь вы и вправду умеете доверять.Но не думаю,что проблема у вас была такая же.Похожая симптоматика --даа! ,но природа её другая.:))...Вы даже и природу своей проблемы написали.На самом деле определить что есть что не так уж и сложно.Надо быть только честным с самим сабой.А вот это уже сложно.Ой.Я сейчас рискну и выложу природу здесь своей проблемы в целях учении доверять...Что есть что?...Я студент.Учусь по престижному напралению информационной безопасности...Но фетишисткий трансвестит...:)))(Это тот кому нравится переодеваться в девочку)...Обычное извращение.:)))Сейчас нахожусь на стадии принятия и понимания себя:))).Потому что я собираюсь жить полноценной жизнью,имея семью,детей,а не посвещать свою жизнь борьбе с самим собой.
Ну спасибо вам!:)))Ещё один маленький шажок в правильном направлении...:))))
Иринка Серегина Вам тоже спасибо...:))))
А если недоверие - не результат гордыни и предрассудков, а следствие жесткого предательства??
Иринка Серегина ой...не знаю...
Иринка Серегина в людях разбираться?:))))а ты умеешь?извини за ты...учусь доверять:)))
Если человек вызвал недоверие - не стоит рубить с плеча. Бывает мы поступаем так, а не иначе под воздействием обстоятельств. Порой наши поступки называют предательством. Но это не значит, что конец отношениям. Это значит надо все перечеркнуть и начинать сначала
А.
Анёка ...
Не носите сами камень за пазухой, очистите свои мысли. В принципе, 10 заповедей - не плохое руководство к действию! Доверять людям можно и с гордыней и предрассудками. Мне кажется, это не мешает. Вы любите жертвоприношения? Лучше от язычества по-дальше. Это уже пройденый этап Истории.