Вообще для начала неплохо бы поменьше пафоса (по поводу жертвенного алтаря) и побольше юмора.. . )) Да Вы посмотрите вокруг раскрытыми глазами: неужели не увидите, что многим вокруг Вас можно доверять?. . Что это вполне приличные люди, не замышляющие специально ничего плохого и вполне склонные к хорошему?. . Не подменяйте необходимое психологическое чутьё и - в ряде случаев - разумную осторожность подозрительностью. :) А то и само чутьё Ваше будет показывать Вам всё в более мрачных тонах, чем на самом деле стоило бы.. .
Я лично сама человек весьма открытый, и людям - если не вижу противоречащей этому информации - доверять склонна, и ни разу ещё в этом за свою некороткую и весьма активную жизнь в этом не раскаялась, тьфу-тьфу-тьфу.. . ))) На самом деле люди рады ответить добром на добро, человеческим отношением на человеческое отношение. :) Проверено многократно. :)
Психология
как научиться доверять людям,положив на жертвенный алтарь свою гордыню и предрассудки?
А если недоверие - не результат гордыни и предрассудков, а следствие жесткого предательства??
Иринка Серегина
ой...не знаю...
Иринка Серегина
в людях разбираться?:))))а ты умеешь?извини за ты...учусь доверять:)))
Если человек вызвал недоверие - не стоит рубить с плеча. Бывает мы поступаем так, а не иначе под воздействием обстоятельств. Порой наши поступки называют предательством. Но это не значит, что конец отношениям. Это значит надо все перечеркнуть и начинать сначала
Не носите сами камень за пазухой, очистите свои мысли. В принципе, 10 заповедей - не плохое руководство к действию! Доверять людям можно и с гордыней и предрассудками. Мне кажется, это не мешает. Вы любите жертвоприношения? Лучше от язычества по-дальше. Это уже пройденый этап Истории.