Психология
И еще вопрос...Мне очень важно ваше мнение! Конечно, нельзя доверять всем подряд, даже друзьям, сама обжигалась не раз.
И все проверять и перепроверять - в моем характере, хоть теперь уже и не сильно. А не сильно после того, как обожглась и на этом, а еще - позже прочитала одну мудрую мысль: тот, кто везде подозревает предательство, кто везде его опасается, тот постоянно живет ощущением уже преданного, а , как известно, чего боишься, то и притянешь. Но тот, кто осмеливается верить, рискует быть преданным, конечно же, но это будет все же кратковременней, чем жить в этом постоянно. Есть тут одно, конечно же, - когда есть чего терять...это понять можно. А вот если взглянуть со стороны и понять, как больно и обидно быть под постоянным подозрением, да еще зная, что не давала для этого повода? Те, кто считает всех вокруг слепыми собачками и котятами, подумайте, а сами вы можете встать на чужое место и увидеть себя со стороны?Что вы об этом думаете?
вы прочитали действительно мудрую мысль. могу только добавить. не став уязвимым, никогда не познаешь истинную любовь (и истинного себя). а это как не странно венец развития человека
Я-имя Твоё.Как Я понимаю. Ты играешь роль подозрительного человека.
Тогда не удивляйся. Ты находишься в кругу своих друзей. Подозрительных людей. Подобному-подобное. Мне-Моё.Тебе-Твоё.Нам-Наше.
Вера определяет направление. Куда Мне идти? Во что верить? Что проявлять Собою? Вот Моё Слово к Тебе. Я Тебе подозрительной не верю. Я-не подозрительный человек. Мне ли жить среди подозрительных людей?
Я-любящий человек. И поэтому подозревать Тебя ни в чём не стану.
Живи. Как считаешь нужным. Ты-свободный человек. Как и Я.
Я люблю Тебя. Я стою на Своём месте.
ну знаешь так не всегда, иногда не ожидая получаешь на полную катушку
А ты введи себе это в привычку.
Так ненавязчиво возьми за правило.
Я думаю, что "предателя узревший в ближнем - сам предатель, а обвиняющий во лжи - сам очень много лжёт".
Конечно, каждому надо начинать с себя. Легко ткнуть пальцем в другого, нам порой совсем не интересно вникнуть в те причины, которые побудили человека к тому или иному действию. Может, мы бы поступили ещё хуже? Это не оправдание других или себя, а простое понимание, в котором может раствориться всякая чепуха на счёт уязвлённого доверия. Мнение.