Психология

Мне очень важно ваше мнение! Помогите ответом!

Например, человек Вечно чего то боится и каждый раз старается при очередном приступе перебороть это, назло себе - идёт туда Где появляется страх. Скажите - Есть ли смысл продолжать такую борьбу, которая ничего определенного, на протяжении многих лет, не дала, нет результата! эти страхи Всё возвращаются и Возвращаются, а переступание через них также дает с большой нагрузкой. в основном это связано с обществом, а так как человек социальное существо изолироваться полностью не получится, вот и приходится так быть.... я бы с удовольствием полностью изолировалась, но увы... прошу скажите как жить.
Не нужно на этом концентрировать свое внимание и зацикливаться, живите как получается, в принципе все само налаживается
Олеся Шевелёва
Лучший ответ
Была такая пора после смерти мамы... В ее книжных шкафах хранились все семейные архивы - письма, записки, открытки, наброски... очень боялась разбирать, вообще смотреть, трогать... но каждое утро бросалась на эти стеллажи как на амбразуру... Родственники хватались за голову, обвиняли меня в отсутствии чувства самосохранения... Но в итоге я постепенно приучила себя к методичной "ходьбе" на подвиг... и тучи стали рассеиваться...
Может подождать немного, когда это придёт и ты будешь готова к этому.
Страх действительно нужно преодолевать. Попытайтесь представить себе общество друзей, которые хотят вам помочь, просто способы их для вас пока непонятны
Мил@шк@ Nice
А постарайтесь жить так, как Вам комфортно! В обществе или без него (по возможности)
"Я человек"....вот с этого момента поподробнее - кто такой человек... для чего ему шанс пожить дается.... и вообще - что такое жизнь?
Nurzatka Mahmudova
Неизвестность порождает страх, поэтому избавится от него можно только путем знаний
Хождением вопреки желанию и физическим насилием надо собой, ничего не добиться. Надо внутри себя найти причину страха, как можно излечиться. если не установлен диагноз.
Татьяна Болбас
Вам нужно не бороться со страхом, а смотреть на него, видеть причины, видеть реакции, видеть свои ассоциации, видеть всю его структуру. Именно видеть, а не выдумывать оправдания или объяснения. Страх, как правило, бестелесен и его концентрация резко снижается, если это осознать.
А про смысл - это только сам человек и может для себя определить)

Определись!
Сразу полегчает)
Viktoria Zeybel
Любые необъяснимые страхи берут своё начало в реактивном уме.
"Реактивный ум – это часть человеческого ума, работающая полностью на раздражительно-ответной основе. Реактивный ум неподвластен волевому контролю человека, он применяет силу, управляя сознанием человека, его целями, мыслями, телом и действиями."
Прочтите Дианетику. В ней написано, что нужно делать..
Катерина Моя
Фобии - это своего рода некие отклонения в психике, надо заняться медитацией, так сказать разобраться с фобиями их источником - вашим умом. То чему вы придаете значение и что вызывает страх - не имеет ничего важного под собой и при ближайшем рассмотрении все что вы думали об этом оказывается совсем не так.