Психология
Рассудите со стороны... очень важно ваше мнение
С мужем прожила 11 лет, он все это время позволял мне себя любить. Я заботилась о нем, ждала его вечерами, не гуляла, дома все делала, деньги в семью приносила, говорила ласковые слова.... В ответ он все это принимакл, говорил что тоже любит. НО! Когда ждала ребенка он пропадал с друзьями, на мои просьбы побыть вдвоем искал любой предлог чтобы уйти из дома. Часто приходит и ночью и даже под утро пару раз. Затем просил прощения и все налаживалось. Не могу сказать что обеспечивал семью, но и что совсем не приносил ничего тоже 2-3 тысЯчи в неделю. Вот так и жили. Мог оскорбить при детях меня и поставить на место. Мог даже замахнуться на меня если я не принимала его мнение и спорила на повышенных тонах. Общих тем и разговоров особо не было.... он не выдерживал общения больше3-5 предложений.. . Вот так. . И вот появился мужчина полная противоположность, который наслаждается моим обществом, очень уважительно относится к женщинам, особенно ко мне. Хотя муж женщину всегда считал на ранг ниже.. . Хочет жить со мной и детьми, старается, звонит каждые 2 часа и так далее. Я подала на развод, но интимных отношений пока не могу позволить с ним. Бывший муж недавно пришел с цветами и плакал в ногах, обещал что все будет по другому, что будет на руках носить. Что мне делать? Люди близкие поддерживают выбор другой, зная всю ситуацию в моей семье и никто не стоит на стороне мужа. НО я чувствую себя виноватой перед ним, что причиняю ему такую боль. Люди дайте совет, хочу начать нормальную жизнь, но чувство вины не дает мне право начать полноценные отношения с человеком который любит меня. Что делать?
Чувство вины - плохое чувство, оно удобно для манипуляции. Вы, исходя из написанного, не дороги своему мужу, просто с потерей Вас он теряет удобства, которые Вы ему давали, и если Вы останетесь, он лучше не станет. Другого, пока вместе не поживешь, тоже до конца не узнаешь - голову-то кружить мы все умеем. Тем более, тут еще и дети. Взвешивайте очень тщательно, учитывая все факторы - не руководствуясь чувством вины, но и не опираясь на желаемое (которое еще не стало действительным) . Слушайте сердце
То что Ваш муж не изменится в позитивную сторону это сто процентно, его слова мало что значат, более того вероятнее всего он станет ещё хуже так как ситуация изменилась. А что касаемо Вашего нового претендента, то информации о нём явно не достаточно для того что бы что то советовать. Нужно его очень хорошо знать. Очень часто встречаются просто романтичные одноразовые болтуны. И таких значительно больше чем действительно ответственных мужчин. То есть что бы дать какую то конкретную рекомендациюв данном конкретном случае нужно очень хорошо знать обоих.
Как-то спросил внука: почему ты делаешь попытку защититься, когда я на тебя замахиваюсь? Неужели ты думаешь, что я смогу тебя ударить? Реакция была весьма положительной. Ну это я так.
Но вопрос дамы не лезет ни в какие ворота: он чисто индивидуальный. Не все же из нас спали с тобой, мадам. Но и этого бывает маловато.
Одно могу сказать вам. Никогда не стройте отношений с тем, у кого проблем больше чем у вас и не стройте отношений на жалости.
Каждый человек имеет право на счастье. Если кто-то это счастье не понял или не ценил- это его проблема. Не торопитесь, но и не делайте из себя жертву.
А он Вам не причинял боль! ? Если он Вас ни во что не ставил, какая у Вас могла быть любовь! ? Радуйтесь, что нашёлся человек которому Вы нужны, кому Вы не безразличны!