Психология

Правильнее ли отстраняться далеко от человека чтобы он постарался стать лучше чтобы снова общаться с тобой?

Как бы манипулировать на любви и желании, чтобы так помочь ему стать лучше ,подняться,для его же блага?
Ни чего не поняла, но держите и дальше нас в курсе.
Айгерим Жуманова
Лучший ответ
Если этот человек именно так поймёт отстранение.
Может обрадуется, самим собой оставаясь...
Правильно
Юки
Любовь Явхуто Нет, неправильно
Лично считаю,если человек сам не захочет, всё бесполезно. А желание от Бога. Вы сможете быть этим Богом?)
silvercat66
Человека переделать невозможно. Вывод - если не по душе,. то это не ваше и нужно убирать из своей жизни.
Человеческая психика просто так не меняется.
А на расстоянии можно придумывать новые более хитроумные манипуляции с объектом, который от него что-то ждёт.
Люди со здоровой психикой соскакивают с отношений, если им что-то не нравится и мириться с этим не хотят.
Dila Bakieva
Как философ, я должен сначала уточнить, что неэтично манипулировать чьими-то эмоциями, включая любовь и желание, для личной выгоды или заставлять их изменяться для их же блага. Важно уважать автономию и свободу действий людей в их эмоциональной жизни и позволять им принимать собственные решения.

Дистанцирование от человека с целью добиться изменения его поведения или характера также не является этическим подходом. Несправедливо ожидать, что кто-то изменится ради восстановления вашего общения с ним, и это может создать нездоровую динамику власти в отношениях.

Вместо этого следует подходить к ситуации с сочувствием и пониманием, а также сообщать о четких границах и ожиданиях. Если поведение человека наносит вред или наносит ущерб его собственному благополучию или благополучию других, то более подходящим подходом может быть обращение за профессиональной помощью или консультацией.

В конечном счете, важно признавать и уважать достоинство и ценность каждого человека и работать над укреплением здоровых, позитивных отношений, основанных на взаимном уважении и искренней заботе друг о друге.