Психология
Подумалось - и почему же Время далеко не всегда способно помочь человеку стать... Мудрым?
Потому что люди разные и не все стремятся к мудрости и познанию жизни. Некоторые так и не растут духовно, оставляя себе только то. что получили оджнажды. и не развиваясь в нравственном отношении. Более того, некоторые вообще впадают в маразм и деградируют
Ирина Заяц
Вечера доброго Вам!)
Есть такой эпитет - раб своих страстей. Так вот, психика отдельного индивида закрепляет успешный опыт: - получив незабываемое наслаждение с Тамилкой после дискотеки, старичок точно так-же старается ходить, говорить и закуривать, как перед тем "опытом". Закреплено.
Но. Дядюлечка в свои 63 г., подобно Ж. -П. Бельмондо пытающийся сексуально возбудить девицу лихим броском костей через борт кабриолета вызовет неприятный смешок. Но в своём сознании это будет призывное ржание кобылки.
Тот человек не стал мудрым. Он остался пленником собственной иллюзии.
"Расстроенный ум даёт зрелище толпе" Публилий Сир
Если дураком родился то дураком и ...ну в общем ..))
потому что никогда..
:)
невозможно приумножить ноль
:)
невозможно приумножить ноль
Чтобы стать мудрым, нужно этого захотеть и приложить усилия.
Время подобно реке Мудрости, а человек... Он живёт и даже не подозревает о том, что такая река есть....
одни прилагают усилия для своего роста, другие нет
одни анализируют свои поступки, делают выводы
другие просто плывут по течению и ни о чем вообще не думают)
потому что вещи намного мудрее чем люди
Дело не во времени, а в качестве и опыта жизни. Насколько его бортануло, насколько он извлек от этих ударов судьбы уроки и выводы.
наверно такая программа не заложена в днк)
Ну это от человека зависит, от его умения к обучаемости и адаптации
Опыт приходит не всегда со временем, а с делами.
Все упирается в информацию, какую - точную и скорость поглощения ее..
Это хроническое заболевание
Мудрость человека определяют его поступки, человек может быть мудрым и в 18 и 50,а может и в 100 не быть им...