Психология
Может ли человек, не родившийся мудрым, стать мудрым? Как этого добиться?
В Библии написано: "Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано" - Иакова 1:5. Просите у Бога мудрости — способности применять знание, понимание и разумение,— чтобы принимать благоразумные решения и делать правильный выбор. Наш любящий небесный Отец заверяет нас, что будет слушать такие молитвы. Он всегда готов направить стези тех, кто полагается на него всем сердцем.
Юлия Сергеевна
)))Выкинь лживую библию не от Бога в мусор
Любой человек может на себя взять ответственность за свою жизнь и начинать исправлять свои ошибки.
Об этом хорошо и с иронией написан рассказ Андре Моруа "Рождение знаменитости".
Почти об этом. Он краткий. Если интересно, ознакомьтесь. Сюда не влазит.
Мудрыми нельзя родиться. Мудрость это опыт.
Цена за мудрость высока, жизнь должна бить тебя долго и больно, чтобы начать правильно ее воспринимать, но и это еще не гарантия, потому что надо суметь не впасть в обиду, в злобу, в желание обвинить кого-то в своих проблемах. Приобретение мудрости длительный процесс, иногда и жизни не хватает. Надо знать цель и смысл человеческой жизни, знать свою природу, свое высшее предназначение, чтобы правильно выстраивать свою жизнь. А не зная цели, невозможно выбрать средства.
Женщинам мудрость прибавляется по мере знакомства с духами
Януся Тимошина
Ты это серьёзно, или шутишь?
запросто надо только научиться философски мыслить
Читать умные книги и смотреть в инете умные видео, ролики
Добиваясь, можно набить шишки - это называют опытом. Он облегчит жизнь, но мудрости не прибавит.
Юлия Сергеевна
Отнюдь
Царь Соломон попросил у Бога мудрости. И получил.
Начните обращать внимание на окружающие вас моменты, сохраняя их и анализируя со временем. И все это в личном контексте. Делится этим всегда прийдет время.
Сесть в тюрьму или жениться на проститутке.
учитесь и в жизни поверяйте
Не знаю.. +Судьба судьбинушка . В. Медяник
Мудрость - знание и его анализ. Читайте больше, учитесь слушать и анализировать. Выбирайте свой путь. Чтобы куда-то прийти нужно двигаться, преодолевая препятствия. Даже плыть по течению нужно с умом.
Только опыт длиною в жизнь... И то не всем помогает
мудрость это прошлое. а все новое это хорошо забытое старое. можно копаясь в прошлом найти новые идеи. так работает технология мудрости
Юлия Сергеевна
Отнюдь
Не повезло тебе
Мудрым не рождаются им становятся
тебе этого не светит
Татьяна Кудрявская
тебе уж и подавно
учиться-учиться-и ещё раз учиться
посмотри фильм Чернокнижник Армагедон и станешь мудрой