Психология
Как стать мудрым ?
Люби себя и всех, особенно врагов своих! Станешь мудрым.
Заключить долговременный союз с жизнью и здоровьем - идя здоровым по пути жизни, может так статься, что придете к мудрости, но не обязательно :-)
На самом деле, это несложно: просто будь им!
не торопи года
С возрастом она приходит, точнее с опытом.
нужно иметь открытый интелект, наверное....
"...Один искатель пришел к святому Раманудже и сказал:
— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!
Рамануджа внимательно посмотрел на него и спросил:
— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?. .
Искатель ответил:
— Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!
— Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребенка или хотя бы кого-нибудь?. .
— Я ведь уже сказал тебе, что я не обычный мирянин. Я — человек, желающий познать Бога. Все остальное меня не интересует! Я никого не любил.
Глаза Рамануджи наполнились глубокой грустью, и он ответил искателю:
— Тогда это невозможно.. . Сначала тебе следует познать, как это — действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую. Иди, и полюби кого-нибудь!.. "
— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!
Искатель ответил:
Смотря о какой мдрости идет речь.
Есть мудрость бесовская, а есть та, что приходт свыше...
Идти по жизненному пути учась, обретая знания, опыт, нализируя все сдланное и полученное каждую минуту своего сознания.
откажись от всего и живи под открытом небом, вот тогда ты не только помудреешь, но и прозреешь !
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
2 важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Хайям. :)
2 важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Хайям. :)