Психология

Как стать мудрой?

а томне говорят что я сильная, я в этом не отдаю себе отчёта, а может я людей как то смущаю невольно, с жнщиной по работе общалась и просто смотрела ей в глаза, ка кя считаю, а у женщины сердцебиение усиллось, я ничего плозого ей сделать не собиралась...не понимаю почему так происходит, я уже стараюсь людям не смотреть в глаза, но подумают что у меня комплексы...)
Может, Вы невольно вводите собеседника в транс. Но это не имеет отношения к мудрости.
Алла Черницына
Лучший ответ
дружить с головой и мудрость со временем почувствуется...
Прожив достаточно насыщенную событиями жизнь.
К.
Кима .
Вера+ Надежда+Любовь = мать их София (мудрость) .
Как видите сила ума, о которой Вы говорите здесь не числится.
Хотя сила ума с этими всеми составляющими и есть сила. А без них она - зло.
Пример: на счет "страха Господня"....Если Вы будете понимать это в земном смысле, а не духовном или же как Вам пытаются привить это заинтересованные лица - Вы никогда не придете к любви к Богу. А именно. Страх Господень следует понимать не так как страх перед начальством, когда зубы стучат, чтобы тебя не уволили или зарплату не снизили. Смысл в том, чтобы БОЯТЬСЯ огорчить нашего Создателя, как, если бы боялись огорчить горячо любимого человека. Это и есть страх Господень. Понимайте все законы Бога через Любовь и только через нее. Бог действует Любовью, Он не пугало огородное. И те, кто пытается вселить в Вас страх - не от Бога.
Аня Кубан
Для решения вашей проблемы необязательна великая мудрость. Понаблюдайте за собой беспристрастно. Может быть, вам просто хочется считать себя особенной - и вы невольно подтасовываете факты. Впрочем, если у вас действительно особая энергетика - пока что постарайтесь пореже подстраиваться к окружающим, а тем временем поучитесь передавать положительный настрой. Походите на тренинги, почитайте.
Мудрецы говорят, что со временем ты сам поймешь когда стал мудрецом. Нет четких рекомендаций как стать мудрым ведь мы здесь не мудрецы, а сами мудрецы врядли расскажут
в ответах набери побольше баллов и станешь мудрецом! а зачем тебе это? везёт ведь дуракам! знаешь поговорку
Начало мудрости - страх Господень - Библия - Притчи 1:7
даже самый мудрый не скажет что он мудрый, про это могут судить лишь люди который тебя окружают.