Психология
Я сейчас тут кое-что смотрела и мне подумалось .. вот почему так? мужчина в поисках жены, верит в какое-то чудо ,
Бродит по болотам, жаб целует, куда -то стрелы свои направляет, жар-птиц ловит, короче занимается всякой фигней? почему он не видит достойного в своем отечестве? или тоже имеет свои меркантильные помыслы ?
Он даже не догадывается, что все женщины одинаковы. Все хотят замуж, рожать детей и чтобы был один единственный на всю жизнь.
Yuliya Kim
Мляха муха я так и знал.
Дамира Ахметбекова
спрашивают о "достойном" а не о "достойной"
думаю это сказочный мужчина ...
Yuliya Kim
Вовсе я не сказочный.
Всё проще: кто хотел уже взял своё, а кому мешают... тот будет "искать" всю жизнь.
Доброго)
В своём окружении редко ищут жар птиц и даже жаб. Как то примелькались все, все знакомы с детства, все дразнилки, комплексы, косяки. Всё кажется что где то не такие, где то есть лучше. Не факт конечно, но это из той же оперы, что хорошо там где нас нет.
Да НА вы уже нужны в этом возрасте теперь
"достойнОГО"?
Нормальный сразу целует и всё)
Вы как-то очень хорошо маскируетесь, что аж жаб виднее с кикиморами.
Когда два человека смотрят на небо с разных концов земного шара, где-то там высоко их взгляды непременно пересекаются. Возможно, они еще не знают, что им предстоит быть вместе, но это лишь вопрос времени. Поэтому никогда не опускайте головы и не переставайте верить!
Роман Подзоров
Видать тамошние девоньки ему так мозг вынесли, что иных вариантов у него не осталось.
Вообще это аллегория, где женщина выступает в роли души, которую человеку нужно вырвать из лап тьмы. Например, Горыныч - это желания. Сколько ни руби ему голов, они будут отрастать. Но если поднять его над землей, то есть как бы преодолеть тягу к материальному, то тогда все и получится.
Эти сказки очень мудрые, они о трансформации человека, о его духовном пути, но... как бы иносказательно, в притчах. Не зря же говорят: "Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок".)