Психология
Цинизм имеет некий стандарт проявления? Вот может такое быть. что - зашкаливает? Или - он и в Африке- цинизм...
Цинизм -это мнение человека, которое меняется в зависимости от эмоциональной окраски, которую он переживает .) Зашкаливает -да, такое можно увидеть, на первый взгляд . но в следующую минуту, видимость нормализуется -при адекватном восприятии! ..)
Это типо иду по головам на всех насрать, нельзя живя в навозе пахнуть розами, главное бабло, любоф миф для пидерастов романтишных и наивных дурочек и всякое подобное говно в таком духе.
Думаю есть здоровый цинизм, белый так сказать, ну а есть черноватый, это уже перебор. Хотя, если у человека ч/ю зашкаливает, то он всё поймёт, с ним можно шутить на любые темы.
Например со мной.)
Я не знаю точно, что такое цинизм... Иногда просто ляпнешь что-то со злости - и это уже назовут цинизмом... У каждого свое определение, может быть.
это в смысле вибратор с кошельком?
Всё зависит какому нравственному закону следует человек.. . Те, кто следует субъективному нравственному закону, обречены. У них может что угодно зашкаливать, ведь у них человек мера всех вещей, а не Бог мера всех вещей.
цинизм имеет прямое отношение к морали, этике, ментальности общества, культуре, традициям, нормам поведения и прочему, что имеется в каждом обществе.. то, что русскому человеку цинизм, не обязательно какому-то африканцу таким же представляется. поскольку, опять же, все вышеперечисленное может для какого-то зулуса быть пустым звуком. у него свои традиции, представления, воззрения, своя этика и прочее. а что у кого зашкаливает, так это нервы лечить надо. а не в философию ударяться