Психология

Различаете ли Вы для себя понятия измена и предательство? Если различаете, в чём видите различие?

Приведу один пример из Жизни.. . Жили 25 лет душа в душу.. . а в один прекрасный момент одному из супругов поставили страшный диагноз : Рак последней стадии.... жене.. . Муж пошел ставить машину в гараж и домой уже не вернулся.. . через полгода она умерла.. .

Так что это? Измена или предательство? ИЗМЕНА - ЭТО ПЕРЕМЕНА ЧЕЛОВЕКА.. . Предательство - продажа чувств...
Ольга Карчуганова
Лучший ответ
предательство - это предательство. уйти в трудную минуту, отказаться от ответственности, бросить, в конце концов.

а когда люди в семейных отношениях начинают оперировать словом "измена" - это уже лицемерие. все изменяют в той или иной степени, но при этом требуют верности от другого.
Да один хрен одним мылом мазаный ))) Вот ишшо в кАке фсякай ковыряццо - пнул ботинком да дальша пошёдл) )

Хе-хе-хе))) )
Ирина Михайлова Привет, Радость =))
а чё такие вопросы сложные?) ) всё зависит от последствий.. . ну, если чел свалил молча, ну и скатертью дорога.. . а если кучку гамна оставил мстя будет жестокой.. . а ваще миру мир!!!))
это синонимы ))
Это что - реферат ?

Различие в сознании..
Измена это физическое действие. а предательство моральное.
Алина Попова
Я не различаю. Влюбо случае это нарушение каких-то очень важных норм и, к сожалению, иногда лишь для одной стороны.
хрен редьки не слаще
от того что вы сейчас определитесь с определением что есть что, что-то изменится ?
Ирина Михайлова Это моё личное дело. Если спросила, значит, зачем-то надо. Ваше дело - ответить по сути или не ответить. =))
Встречный вопрос: Если нечего ответить по сути, смысл какой вообще заходить в вопрос?
Екатерина Лебедева Чтобы ответить по сути )))
Не обижайтесь )))
За измена зарежу а за предательство утоплю. . или наоборот.