Психология

Что такое измена?Почему придумали понятие-измена?

Лилия Рогалева
Чтобы закрепить понятие собственности.
Mereika Dosmaganbet
Лучший ответ
бесовщина
Насчет " почему придумали "-
Каждое действие и не только действие, собственно все абсолютно,
имеет свое речевое определение. Слово человекам все ж дали не зря, а чтобы они им пользовались :))

Понятие " измена " - означает нарушение верности.
Супругу ли, Отчизне ли, другу ли. .
Измена - человек МЕНЯЕТ - ИЗМЕНЯЕТ своим принципам или же просто-
меняет принципы.
по сути это . ИЗМЕНИТЬ самому себе..
Когда отношение неформальные (между мужчиной и женщиной) , то ни о какой измене речь не идет. Измена случается тогда, когда отношение становятся ритуализированными, окостеневшими, когда из них убирается всякая добровольность.
Проще скажу: девушка берет своего "любимого" за руку и ведет в ЗАГС (или как это место в вашей стране зовется) и там этот "любимый" обещает любить ее долго, еще дольше, пока.... смерть не разлучит нас. Наговорил глупостей, а для девушки все серьезно. Для нее без разницы, что это просто ритуал. Девушка отвела своего избранника к власти, и перед лицом этой власти заставила дать слово. Гарантия конечно пустышковая - раз, и сдулась. Но что остается женщине?
Ты ведь слово давал? Давал? Изменил своему слову? ИЗМЕННИК!!!!
A P
Мэн это мужчина . Первая измена на планете Земля была совершенна именно мужчиной. Послушав похоть. предал Любовь.
измена - это когда изменяют. Это не придумали.
Измена Родине, кому на Руси жить "хорошо".