Психология

Почему ужасно боюсь измены любимого ч-ка? Я слишком ревнива?

Мне прямо спать не дает мысль, что он мне может изменить. Он никогда не давал поводов, мы вместе пять лет, из них три года женаты. Он каждый день говорит, как меня любит, готов все для мня делать. И делает. Но я постоянно боюсь, что он себе кого-то найдет. Может, я его слишком сильно люблю? Я никогда не смогу простить измену, о чем ему говорю часто, а он говорит, что мне никогда не придется ему ничего прощать... И он говорит "пусть мне будет очень плохо, пусть у меня все отсохнет, если я тебе изменю"...Как справится с самой собой?((( Мне правда морально очень плохо.
Согласен с теми, кто ответил, что главная причина - неуверенность в себе. Другой пример: ужасно боится увольнения с работы тот, кто считает, что без нее пропадет.. . А если у человека есть собственные средства (наследство, например)) , либо он просто "не грузится" - он работает ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. И смену работы рассматривает как НОВЫЙ ШАНС для себя и своего развития :)))
_.
_Же4Ка_ .
16 882
Лучший ответ
А ты доверяешь ему?...
Анюта Арману
Анюта Арману
36 733
Если любишь- значит должна доверять... отношение строится на Доверии.. отпусти Ситацию и она сама разрулится....
Bella Bril
Bella Bril
30 513
Не думай об этом. Чего боишься в жизни, то и случается.
Alina Mingarieva
Alina Mingarieva
12 685
У вас проблемы с самооценкой. Вы не уверены в себе, поэтому допускаете факт измены. Второй пункт, конечно, недоверие. Найдите себе какое-то увлечение, поглощающее все ваши мысли хобби, тогда в те минуты, когда ваш любимый супруг будет отсутствовать, вы будете заняты мыслями о своем занятии, а не о том, где он находится и чем занимается.
Постоянно напрягаясь по поводу возможной измены вы на самом деле притягиваете к себе такую ситуацию. Не упрекайте своего мужчину, даже если вам что-то показалось, если у вас нет доказательств, иначе можете его потерять.
Удачи Вам!
Ты слищком в себе не уверена!
Tatjana Masalska
Tatjana Masalska
5 294
... просто ты не уверена в его любви....
Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас;
Есть другая - та, что всегда.
Есть вода, которую пьют, чтобы жтиь;
Есть - Живая Вода.

Просто знайте, что Вы - его Живая Вода
Ты просто не уверена в себе вот и все: (
Значит не доверяешь ему
Ревность в той или иной степени мучает каждого ( или каждую ), кто влюблён ( влюблена ). Важно понимать, что в этом нет ничего " ненормального ". Не переживайте, происходит то, что должно происходить. Отнеситесь ко всему философски-сдержанно и с пониманием. Жизнь - это не то, что с Вами происходит, а то, как Вы к этому относитесь. Побольше светлых мыслей и здоровье со временем наладится.
Успехов Вам!
D*
Diana *
2 266
это нормально, когда любишь. значит, чувства остры. это очень хорошо. по крайней мере, на мой взгляд