Психология

Можно ли простить измену любимому человеку?

измена платоническая, но ощущается ни чуть не меньше. главное - знаю с кем. Что с ним делать не знаю, но вопрос не в этом.
Она говорит, мол меня любит, а на деле его общество предпочитает моему. Какое-то время назад, мы оба могли с уверенностью сказать что любим др.друга, теперь нет - только сильная взаимная тяга. Слова любви, чувство любви - есть, а самой любви - нет. Много ссор в последнее время.
Выход она нашла в общении с другим. Когда вопрос встал ребром (длится это год) она согласилась порвать с ним всякое общение. Однако, периодически натыкаюсь на сообщение адресованные ей от него и наоборот. На вопрос почему она не держит слово, я слышу в ответ: почему ты так категоричен?
расслабь клещи) романтика сползла в область гениталий)) )
Женщина любит не пиписькой а ушами)) ) ...но скорее всего ты проиграл в этой битве) ...если есть время займи ее романтикой) ) чтоб ей некогда было ходить и разводить платоническую любовь) Если девушка открывает кому то свое сердце на стороне считай что она уже с ним спит) ...Верни ее внимание не силой) не сексом) а ДРУЖЕЛЮБИЕМ) ...дело в том чтоты должен с ней поговорить) сказать ей ( дорогая ты знаешь что когда ты открываешь свое сердце другому мне очень больно) Обьясните ей что когда общается открыто то в ваше пространство единства душ входит 3й! и вот тут начинается разрушение! Сплетни и рассказы о вас и вашей личной жизни всегда разрушали личные отношения! Скажите ей что она может общаться но ни слова о личной жизни! И кстати не важно с кем м или ж это так же разрушает!
Марина Великая
Лучший ответ
ты её потерял...
Ирина Морозова
Смотрите сами, если не желаете по утрам,, на хлеб мазать, , прощайте, а то потом все позже может быть,,,,
Вера Косовская
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь! "
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь? "

Омар Хайям
Можно, разрешаю.
Баянсулу Алиева Нет, ну серьезно. Что за глупый вопрос? Конечно можно. Каждый решает сам, и довольно часто это даже правильно - простить...
В вашем случае, думаю, правильно будет поступить так - простить и расстаться с ней. Зачем оставаться дальше с ней, если любви нет? Это глупо...
Не трать свою жизнь на тех кто тебя не ценит!
Из-за неуместной ревности распадаются многие браки. Выказывание недоверия к брачному спутнику — это не любовь
Лиза Иванова ревность вполне адекватна и имеет под собой почву. но недоверие возникло позже, к настоящему моменту.
Может и так, а может патологической ревностью и чувством "собственничества" толкаем своих самых близких и любимых за ту черту, откуда возврата нет.
Лиза Иванова и как быть в такой ситуации?