Психология

Как простить измену именно так, чтобы даже не вспоминать об этом???

Узнала об измене мужа давно от других людей. Он два года обманывал и говорил, что ничего не было. Один раз, в порыве гнева, даже ударил меня за мое недоверие.. . Недавно признался, что таки было.. . И теперь я в тупике. С одной стороны, это уже переболело и прошло время.. . С другой - я не могу не думать об этом и не осуждать его даже больше не за факт измены, а за долгое вранье и трусость признаться.. . Я не хочу расставаться. Понимаю, что люди друг другу не принадлежат и оступиться может каждый. У нас маленький ребенок и я хочу простить. Но как не вспоминать и не осуждать???? Я пока не могу это контролировать и от этого становится невыносимо.
Берегите семью. Физическая измена - это не повод для развода, когда у вас маленький ребенок. Через это проходят почти все, только не все в этом признаются или знают. Для мужчины секс с другой ничего не значит, в отличии от женщин. Все имеют право на ошибку, никакой катастрофы нет. А вот то, что руку поднял - это не есть гуд. Это скорее всего от безысходности в тот момент, не знал чем себя оправдать. Дурак! Взрослая женщина никогда не позволит разрушить свою семью даже мимолетным увлечением, не говоря уже о разовой измене. Просто выбросьте это из головы, как страшный сон, уйдите с головой в семью, ребенка и думайте только о хорошем. Счастья вам!
Данеля Кульчимбаева
Лучший ответ
Я часто видела как в таких ситуациях происходит в семье неприятность, болезнь, от того что люди заняты своими переживаниями, не внимательны к детям, родным, возьмите себя в руки, ну не королева же вы, ну что ей богу, купите платье красивое, туфельки и с подружками в ресторан, отдохните, потанцуйте и мир другим покажется)))
Назик Шокина
Только Бог тебе поможет, молитва о семье... все терпят ради детей... но раз руку поднял - может ну его?
Простить можно. Помнить будешь (
Римма Римовна
Никак. Отгонять мысль.
Понять и простить)
Darina Kertaeva
Простите Вы этого идиота. Согласна полностью с предыдущими двумя ответами. А почему идиот, потому, что признался и руки распустил. Нужно время. Хотитете сохранить семью, примите это как то, ничего не было. И будет ему уроком на всю жизнь. Понимания и счастья вашей семье!
Вера Хитяева
Ребёнком заниматься. Он растёт- помогайте)) лучшее лекарство .
Akerke Asan
Ты представь шо это было до тебя даже если это было когда вы были вместе просто закрой на всё глаза щас он с тобой? с тобой значит и этого достаточно а то что было то что врал но всё же признался даже лучше.. говорят же лучше позно чем никогда это из этой оперы, будь счастлива и не разводись
только не осуждать! так Вы становитесь невольным соучастником..
Люда (( ))
Вера Хитяева Не осуждать за измену собственного мужа? Жена уже НЕВОЛЬНЫЙ соучастник. Вы в своем умие?? ? Может еще и похвалить??