Он вроде бы простил измену... Но спинным мозгом чувствовала, что между нами уже всё не так. Да и сексуальная жизнь стала совсем не такой, холодной и редкой, несмотря на усилия и с его стороны, и с моей. Позже он мне признался, что знание, что я была с другим мужчиной, ему страшно мешало пойти на истинную близость со мной. То есть в душе он измены не простил, хотя внешне был адекватен и мил. Ну а закончилось всё тем не менее разводом.
Ольга, 36 лет
Текст взял с женского сайта.
Психология
Можно ли простить измену? Что Вы думаете об этом?
Нет.
не все могут простить. У людей разное отношение к интимной близости. для одних это игра, другим же это целое таинство
Простить можно ВСЕ, кроме аборта и убийства ребенка!
Когда можно, когда нет. От обстоятельств и причин зависит.
Зависит от человека. Кто-то легко может, кому-то сложно, кому-то совсем невозможно.
Можно
простить и принять это разные случаи и если одно другим не догружать, то можно и то и другое если же говорим одно думаем про другое подразумевая третье, то вряд ли ответ можно будет верен
Кто-то вообще не может полностью оправиться после измены. Но есть хорошие советы.
Можно ли спасти брак?
Среди прочего нужно учесть вот что: проявляет ли виновный супруг искреннее раскаяние или по-прежнему совершает прелюбодеяние «в сердце своем» . Хотя неверный муж (жена) обещает измениться, видно ли, что он не спешит порвать безнравственные отношения? Заметно ли, что он все еще интересуется кем-то на стороне? Винит ли он жену (мужа) в том, что совершил прелюбодеяние? Если да, то вряд ли удастся восстановить доверие в браке. С другой стороны, если он прекращает незаконные связи, принимает ответственность за проступок и твердо решает восстанавливать брак, то жена, возможно, посчитает все это поводом надеяться на то, что когда-нибудь снова придет подлинное доверие .
И еще: может ли невиновная спутница (спутник) найти в себе силы простить? Это не означает, что ей (ему) нельзя высказать, насколько глубоко ее ранило происшедшее, или что она (он) должна делать вид, будто ничего не случилось. Но это означает, что через некоторое время она (он) постарается оставить глубокую обиду. Чтобы простить, нужно время, но прощение поможет заложить прочное основание, на котором можно заново строить брак.
Можно ли спасти брак?
все индивиды индивидуальны, у всех все по-разному
Нельзя
Можно простить всё. И можно после измены продолжать хорошие отношения. Порой даже лучше, чем раньше. Зависит исключительно от самих людей и от силы их чувств друг к другу.
Нет, конечно. Это как носить чужие грязные трусы.
во всех обидах уметь простить нужно в первую очередь себя - а всех остальных предателей, уродов и мразей пусть прощает кто нибудь ещё.
Можно. Что такого в этом? Ну побывала часть чьего-то тела в части другого, что с того? Что-то изменилось от этого? Мир перевернулся?
Можно, но глубоко в душе всегда будет больно.
Любовь прощает всё... Вопрос в том, что нет смысла удерживать человека, который не хочет быть с тобой. А если человек любит, но ошибся, и искренне раскаивается, то конечно надо простить и забыть... Жизнь - сложная штука, и делить всё на чёрное и белое не имеет смысла. Простить, и сохранить Любовь.