Психология
можно ли простить измену?стоит ли?
моей подруге изменил муж, у них ребенок , она не может и не хочет его простить, ей 19, ему - 23., помирить их пыталась, но ничего не получилось. Спасибо.
Это ее выбор - и его надо уважать
Простить такое невозможно, червяк всё равно будет сидеть внутри, а вот постараться отпустить это от себя необходимо, хотя молодо-зелено, мы в этом возрасте тоже были максималистами.
Простить - не значит принести себя в жертву. Простить - это всего лишь не держать зла. А мириться или нет - это уже другое. Главное - понять чего она хочет на самом деле. Если ей уже не хочется быть с этим человеком, не стоит насиловать себя дважды: в первый раз, когда переживала измену, во второй - когда с ним осталась. А то получается, что за его измену сама себя же и накажет.
Если по настоящему любишь мужчину, по настоящему дорожишь им, он близок твоей душе, он на твоей волне и вас с ним слишком многое связывает, то простить можно все!!!! Совсем все!!!! но, при условии, если он тебе действительно дорог и если ты любишь его по настоящему, без игры.... тоже самое в отношении мужчины!!!! Если люди дороги друг другу, они простят все....
Это только ей решать, а Вам даже с лучшимими побуждениями не следует вмешиваться. в семейном деле это так: миришь, миришь, а потом виновата во всех тяжких) ) Это их жизнь, пусть сами и разбираются ( вот если мордобой начнется, вот тогда надо вмешиваться))
Измену простить можно, а нужно ли?
Мне не удалось простить.
Согласна с Надеждой "Простить можно, а вот забыть нельзя", это даже не прощение, а смирение. А стоит ли мириться, если прежних отношений уже не будет.
Простить можно, но забыть нельзя. Главное в семейной жизни-сохранить любовь.
Надо всегда всё прощать! Самой же станет легче! Только задумайся будешь ли ты также ему верить дальше? Если по-настоящему любишь, то преград не существует! Просто радуйся, всё что не случается-всё к лучшему!!!
Людмила Бедная
Кому надо и зачем надо? Если бы она все еще любила вопрос бы не стоял. А надо ради нада никого не сделает ни лучше ни счастливее
не стоит прощать..