Психология

Как простить измену ? И стоит ли прощать?

Машенька *
Вопрос не с того конца. Если любите - будете рядом, несмотря ни на что, и поведете своим прощением за собой. Если не любите - тогда боль и обиды перевесят, замкнетесь и не станете верить больше. Послушайте, что вам сердце скажет, и оцените, хватит ли сил на прощение. Вам решать.
Светик Солнышко
Лучший ответ
как хочешь
Ирина Борисова
Первый способ простить.
Чтобы простить, надо переступить через себя (признать, что Вас обидели заслуженно, как бы это не было больно ). Переступив через свою ГОРДЫНЮ, человек реально прощает, в этом случае, в его голове не остаётся последствий обиды, так как она была им сведена в разряд НИЧТОЖНЫХ и не подлежит сохранению за ненадобностью. Человек, после этого, не помнит ПЛОХОЕ, стирает ЭТО из головы НАВСЕГДА. Стереть можно всё, если Вы сведёте предательство к, например, укусу комара. Вы ведь не помните, как он в прошлом году в лесу Вас укусил?

Второй способ простить.
Решиться перестать страдать, признать, что со мной поступили несправедливо, выразить свой гнев, всю злость, которую мы испытываем к нашему "палачу", необходимо признать и "выпустить наружу" в любых эмоциональных проявлениях. Далее, перестать чувствовать себя виноватым, понять того, кто нас ранил, не торопить время. Если больше нет ни гнева, ни злобы, нет ощущения "потерянности во времени и пространстве" из-за душевной боли, исчезло чувство собственной вины - мы простили.
Ирина Виницкая
Измену простить можно, но знай -- она не последняя .
Смотрим в зеркало. Убеждаемся что красавица ( ец) и не прощаем, или наоборот.
Не обижайся! любишь, поймешь, гордость превыше, уйдешь.. . это гордость но не любовь тогда...
Т@ Волг@
измена- это когда человек изменил себя .Но не тебя. Укрепляй -ка лучше границы своего мира.. и поудобней устраивайся у экрана окна. Выключи эмоции- так будет лучше видно. Ну, и про гостеприимство не забывай :) Приятного просмотра : )
Та
Тамара
Прощать нужно всегда. Прощать - это значит не таить обиду и злобу на человека. Затаенная обида вредит только вам. Можно простить, но при этом перестать доверять - это самое разумное решение...
Са
Саша
дело ваше
Если речь идет о супружеской измене, то не рубите с плеча. Если супруг искренне раскаялся и есть возможность сохранить семью, то простите его. Если простили мужа, то больше не упрекайте его в измене, чтобы сохранить мир в семье. Со временем все забудется.
Смотря какую.. . Физическую да, а если он (она) изменил (а) чувственно, то мне кажется нет.