Нельзя любить и не простить измены,
С мужчиною растаться навсегда,
Который так любил ее безмерно
И подарил ей лучшие года.
Нельзя любить и не простить ошибки
Тому, кто оступился и попал
В капкан зовущей прелестной улыбки
И женщину другую приласкал.
И если гордость в схватке победила
И в сердце не осталось ничего -
Скажу что недостаточно любила
Та женщина мужчину своего.
Психология
Многие говорят, что не простят измены. Но на практике, многие прощают, и не раз. Зачем же это говорить?
Ирина Шестакова
Привет Анют! И тебе доброй ночи.
Храбрятся, врут. Люди вообще слишком много врут.
Я никогда не прощала. Это правда. Вернее не так: спустя 10 лет после развода - простила -щас ровно общаемся - у нас сын - вроде как так положено. Но спроси меня - смогла бы я теперь доверять этому человеку - будь такая возможность - понятно что нет. А страшно так жить когда СПИД не спит)))
если вы зададите этот вопрос вечному идеалу. он вам ответит, теория=практика=единая бесконечность.
Люди все разные. Некоторые себя недооценивают. Некоторые. наоборот - переоценивают.
Глупый — не прощает и не забывает, наивный — прощает и забывает, умный — прощает, но не забывает.
большей частью для себя, ну, и в качестве предупреждения партнера. но если любят, то смогут, если не простить, то понять и не вспоминать. один раз. я так сделала
Когда говорят - верят, потом мудреют.
Человек может говорить всё что угодно, но когда сталкивается с реалиями жизни, его мнение может кардинально изменится.
По неопытности все больше такое происходит. Не рассчитали сил и возможностей своих.
Человеку свойственно говорить одно, а делать другое)))
так говорят кто ещё не имел дело с таким случаем, но если человек и вправду дорог, то конечно простит))
говорят-потому что боятся этого, а прщяют-потому что боятся потерять.
Может тем самым пытаются предостиречь вторую половинку от необдуманного шага ?
-низачем.