Как известно, у природы
вовсе нет плохой погоды! !
С неба капает вода,
но ведь это не беда! !
Сыплет снег и дует ветер -
так должно быть на планете,
так устроен этот мир
среди гор и средь равнин.. .
У кого-то солнца жар,
но ведь это не кошмар,
если жара очень много -
к северу ищи дорогу,
на морозце отдохнуть
и обратно в теплый путь...) )
А когда замерли очень
и душа тепла так хочет -
в тёплые края скорее
солнце там быстрей согреет...) )
Нет плохой природы в мире
и сезона есть четыре,
наслаждаться можно каждым -
это помнить очень важно!
Не погодой бы хвалиться -
настроением делиться
чтобы каждый был бы рад
и в жару, и в снегопад,
и тепло от сердца дома
было б каждому знакомо...)) )
(экс)
Психология
Почему южане так любят хвастаться перед северянами "своей" хорошей погодой? Ведь это не их личная заслуга ))
А почему бы нет ? ))
кто то хвалится уровнем жизни, хает и презирает южан, гастробайтеров.
А у нас - уже клубника есть, + 30!! и не надо иметь кучу одежды и безумных затрат на отопление ))
Что имеем - залуга не наша! ! хвалимся тем, что Бог - дал !!
А почему бы радостью не поделиться ? -весна - это радость !!
Наташа Маер
Доброго времени суток, уважаемый!)) По всему видно, что Вы весьма позитивный человек )) Или так только кажется? Не понятно пока)) Ведь позитивный человек не станет огульно обвинять другого, к тому же, совершенно незнакомого ему человека в таких негативных вещах, как "обидчивость и зависть", а, как Вы думаете? ;) Тем более с наскоку, не удосужившись почитать другие ответы и комментарии к ним, из которых видно, что Ваш "источник", мягко говоря, мимо кассы )) Ведь в комментарии к одному из ответов есть такая фраза: «Заметил это даже за собой, как представить первого типа, упомянутого в данном вопросе))». Улавливаете? Это Я тот самый «южанин» о котором идет речь в вопросе)) Это Я хвастаюсь)) Понимаете? Ведь, как Вы, верно заметили: «почему бы и нет»)) Поэтому мой Вам совет: прежде чем писать ответ (любой) всегда не ленитесь и прочитывайте предыдущие ответы, как и комменты к ним, это помогает не сесть в лужу )) Особенно, если есть соблазн в своем ответе перейти на личности.
с их домами при похолодании мы посмеемся.)))
Впервые слышу. Зимой холодно, летом жарко, невыносимо жарко. Нормальной погоды не бывает никогда. Холод сменяется жарой, 2 - 3 дня в год человеческие.
Наташа Маер
Объясняю. Нередко бывает такое: общаются, к примеру, в агенте человек из Краснодара (или из Казахстана) с человеком из Сыктывкара (или из Красноярска)... И происходит следующее: тот кто из Краснодара-Казахстана (даже если он там находится временно) без устали с невероятным энтузиазмом вещает "северянину" о том, как у них 26 -28 тепла, как цветет урюк, распускается сирень, благоухают яблони и т.д... И делает он это с каким-то тщеславным самодовольством )) в то время, как у второго (его собеседника) за окном еще кучи снега, температура "поднимается" до 0 +2, по утрам - промозглый туман и все такое...
Заметил это даже за собой, как представить первого типа, упомянутого в данном вопросе ))
Вы такого не замечали? Значит не все "южане" таковы. Но таки большинство))
А я вот грешным делом позавидовал, что северяне от души оттянулись на зимней рыбалки в отличии от меня южанина. Готовился, готовился, а в результате полный облом.
начнем с того что просто любят хвастать.. . а остальное дело десятое